Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1557 просмотров

Молодежную аллею начали ремонтировать

К осени на аллее обещают установить парковое освещение, провести полив и постелить газон. На ремонт выделено 82 млн тенге, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

Начался ремонт на аллее «Молодежная», которая находится между школами №17 и 39. В начале аллее появился вагончик на колесах, установили паспорт объекта. Работы ведет компания «Интерстиль». Объект должны закончить в октябре.

Благоустраивать аллею начали еще в прошлом году. Одну часть тротуарных дорожек выложили брусчаткой. В другой части рабочие выкорчевывают старые бордюры.

- Смотрю на эти старые бордюры, им же сносу нет! Делали на сто лет. Теперь заменят на декоративные, который и ребенок сломает, - считает Лаура. – Хотя идея плиткой выложить аллею мне нравится, по той стороне весной ходить стало удобнее. Грязи и луж таких не было.
- Главное – это пусть полив будет, - говорит Николай. – Деревца сохнут, трава желтая стоит. А самое главное в сквере – это зелень, чтобы вышел вечером гулять и дышать можно.

Аким города Асхат Шахаров рассказал, что на аллее будут укладывать тротуарную плитку, делать парковое освещение со столбами высотой 4 метра, поливочную систему, озеленение, в том числе газон. Установят новые урны и скамейки. На ремонт аллеи выделено 82 млн. тенге.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    прекрасно??

    0
    6
  • natnat

    natnat

    На картинке неплохо выглядит. Ура! Дошли руки и до этой аллеи. Пару дней назад там проходила. Народ в такую жару работает. Здоровья вам! И спасибо!

    2
    8