• 1431 просмотр
24 года без документов: полицейские помогли женщине получить паспорт
Хочу выразить огромную человеческую благодарность сотрудникам линейного отдела полиции на транспорте станции Актобе:

Руководителя отдела Бекжанова Айбека, который, приложив все усилия, при встрече со мной все объяснил и пообещал, что поможет в получении жизненно важных документов для законного проживания в Республике Казахстан.
Хочу сказать огромное спасибо инспекторам миграционной службы: Молдагалиеву Армасу, Жадигерову Мади, Жаканову Нурсултану. Они очень внимательно отнеслись к моему делу, отправляли запросы и, зная мои материальные затруднения, взяли на себя часть расходов по оплате моих справок.
Так как, я Шарипова Таджинисо Махмуджановна, таджичка по национальности, в 1997 году приехала на ПМЖ в Казахстан, предварительно отказавшись от гражданства Таджикистана.
С тех пор я не могла узаконить документы в миграционной службе Актюбинской полиции. Сколько я не посылала запросы в посольство Таджикистана, все они оставались без ответа. Я просто потеряла всякую надежду и без документов оказалась в трудной жизненной ситуации. Постоянно возникали проблемы с участковым инспектором из-за прописки, с постовыми нарядами на улицах, не могла законно трудоустроиться на работу, получить элементарную медицинскую помощь, просто жить как человек.
Только ваши сотрудники при задержании выслушали меня, поняли и отнеслись ко мне по-человечески. Начальник отдела нашел время, принял меня и дал распоряжение восстановить документы. Хотя они могли, как и сто других человек, пройти мимо моей ужасной ситуации. Но есть еще люди с добрыми душами.
Спасибо всем, кто принимал участие в содействии решения моего вопроса.
Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, успеха, прекрасных возможностей, счастья в жизни.
Шарипова Таджинисо Махмуджановна.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0