Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1335 просмотров

24 года без документов: полицейские помогли женщине получить паспорт

Хочу выразить огромную человеческую благодарность сотрудникам линейного отдела полиции на транспорте станции Актобе:

Руководителя отдела Бекжанова Айбека, который, приложив все усилия, при встрече со мной все объяснил и пообещал, что поможет в получении жизненно важных документов для законного проживания в Республике Казахстан.

Хочу сказать огромное спасибо инспекторам миграционной службы: Молдагалиеву Армасу, Жадигерову Мади, Жаканову Нурсултану. Они очень внимательно отнеслись к моему делу, отправляли запросы и, зная мои материальные затруднения, взяли на себя часть расходов по оплате моих справок.

Так как, я Шарипова Таджинисо Махмуджановна, таджичка по национальности, в 1997 году приехала на ПМЖ в Казахстан, предварительно отказавшись от гражданства Таджикистана.

С тех пор я не могла узаконить документы в миграционной службе Актюбинской полиции. Сколько я не посылала запросы в посольство Таджикистана, все они оставались без ответа. Я просто потеряла всякую надежду и без документов оказалась в трудной жизненной ситуации. Постоянно возникали проблемы с участковым инспектором из-за прописки, с постовыми нарядами на улицах, не могла законно трудоустроиться на работу, получить элементарную медицинскую помощь, просто жить как человек.

Только ваши сотрудники при задержании выслушали меня, поняли и отнеслись ко мне по-человечески. Начальник отдела нашел время, принял меня и дал распоряжение восстановить документы. Хотя они могли, как и сто других человек, пройти мимо моей ужасной ситуации. Но есть еще люди с добрыми душами.

Спасибо всем, кто принимал участие в содействии решения моего вопроса.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, успеха, прекрасных возможностей, счастья в жизни. 

Шарипова Таджинисо Махмуджановна.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.