Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

833 просмотра

Женщину и двоих детей ударило током в городском фонтане

По сообщению очевидцев, детей и женщину ударило током в городском фонтане. В акимате отмечают, что неисправности не выявили, передает inalmaty.kz.

Стоковое изображение от Depositphotos

Пользователь соцсетей Үкілай Бестай написала об инциденте у здания Казахского государственного цирка в Алматы, свидетелем которого она стала. По ее словам, во время прогулки с детьми она увидела, как две девочки опускают ноги в фонтан у здания цирка. Затем они застряли в металлических конструкциях и подбежавшая женщина попыталась вытащить их. Однако их начало бить током. Үкілай позвала на помощь, но помочь решился только молодой парень по имени Абылай. Юноша сумел вытащить из воды женщину и одного ребёнка, хотя его также ударило током

«Третью девочку забрал другой мужчина, потому что Абылай тоже ослаб после ударов током. Первая девочка быстро пришла в сознание. Вторую девочку положили на траву и привели в чувство. Женщина покраснела. Абылай и другой мужчина не прекращали бороться за жизнь матери и дочери», — сообщила Үкілай Бестай.

В итоге всех пострадавших удалось реанимировать.

Акимат Алматы сообщил, что 19 июня около 15.00 на фонтане у здания Казахского государственного цирка действительно пострадали трое — двое детей и один взрослый. В день происшествия фонтан работал в штатном режиме, дежурные техсотрудники в первой половине дня чистили чаши и регулировали насадки (струй) внутри работающего фонтана.

«20 июня произведен выездной осмотр фонтана с участием представителей управления «зеленой экономики» города Алматы, ГКП на ПХВ «Алматыкалажарык» и ТОО EcoAlmaty. Был произведен совместный осмотр и обследование, в ходе которых технические нарушения, подтверждающие неисправность фонтанного оборудования, не выявлены», — сообщили в управлении.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.