Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1278 просмотров

Дело о хищениях при строительстве переходов расследуют в Актобе

На строительстве актюбинских «надземок» выявили факты хищения бюджетных денег, сообщили в прокуратуре.

Актюбинская «надземка» напротив рынка «Алия». Подъемник сломали вандалы, а швеллерами вместо пандусов невозможно пользоваться. Дверь в лифт не закрыта на замок, он захламлен. || Фото из архива «Д»

«Диапазон» @gazeta_diapazon не раз писал о надземных переходах, которые установили на пр. А. Молдагуловой.

В переходе напротив рынка «Алия» не работает подъемник для инвалидов, а мамашам с детьми сложно подниматься по ступенькам. Металлическими швеллерами, которые положили вместо пандусов на лестницу, пользоваться невозможно. В самом подъемнике вандалы отрезали кабель, он не проработал ни дня. В ЖКХ пообещали, что подъемник починят. Кроме того, в «надземке» грязно и душно. На ее возведение потратили 60 миллионов бюджетных тенге.

«Диапазон» спросил прокурора области, проверялось ли, как тратились бюджетные деньги при строительстве двух надземных переходов.

«Департамент агентства по противодействию коррупции по Актюбинской области проводит досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств при строительстве указанных объектов», – ответили в прокуратуре.

Досудебное расследование ведется по статье «Хищение бюджетных средств в особо крупном размере». Правда, кто фигуранты этого уголовного дела в прокуратуре не сообщают.

«Диапазон» также интересовался в надзорном органе, бывал ли сам прокурор области Марат Кайбжанов в надземном переходе на проспекте А. Молдагуловой и если да, то каковы его впечатления. На этот вопрос ответа пока нет.


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И даже слепому ежу понятно, что этот весь бардак затеял бордюрных дел мастер... И неча воду в ступе зря толочь - в тюрьму ево

    5
    2