Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

822 просмотра

Реклама

Какая банковская услуга позволяет бизнесу экономить на комиссиях

Об этом рассказали предприниматели

В нашей стране предпринимательство активно развивается в самых различных отраслях экономики.  Соответственно, и требования у бизнеса к банковским продуктам, как правило, тоже не стандартные, часто взаимосвязанные с профилем деятельности. Проанализировав ситуацию, в Halyk Bank, который является одним из лидеров по расширению и развитию цифровых банковских продуктов, разработали оптимальное решение для предпринимателей, как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения экономии затрат. Новый продукт учитывает условия, специфику и объемы бизнеса в различных сегментах рынка

Речь идет о тарифных пакетах.

Учитывая, что на текущий момент внушительная часть предпринимателей обслуживается в Halyk Bank, банк, понимая нужны и запросы своих бизнес клиентов разработал, адаптировал и внедрил специальные тарифные предложения, с уникальными преимуществами. Каждый разработанный тарифный пакет имеет комплекс услуг и предложений, нацеленный на предпринимателей малого, среднего и крупного бизнеса.  

Так, для предпринимателей, Halyk Bank предлагает тарифные пакеты сроком на 3, 6 и 12 месяцев, причем действует каскадная скидка в зависимости от срока и типа тарифного пакета. К примеру, на 3 месяца действует 7%-ная скидка, а на полгода - 14%-ная.

«Halyk Bank предлагает нашим бизнес-клиентам с разными оборотными капиталами широкую линейку выгодных пакетов - Tender, Alem, Econom, Drive и Drive Plus. Каждый пакет распределен в зависимости от оборотов, активностей и потребностей наших клиентов и включает в себя набор нужных инструментов и услуг для ведения бизнеса. При разработке тарифных пакетов, мы детально изучили потребности и даже особенности деятельности наших клиентов, провели подробный анализ рынка, досконально изучали действующие на рынке предложения», - говорит директор департамента Транзакционного бизнеса Halyk Bank Гульсум Душатова.

 

Один из востребованных тарифных пакетов - Drive. Он разработан специально для предпринимателей среднего бизнеса. Подключая этот пакет клиенты Halyk Bank получают дополнительные преимущества, т.к. в пакет включены услуги по открытию и ведению счета, интернет-банкинг и мобильное приложение Onlinebank, 300 платежей в тенге, 10 пенсионных, социальных платежей и ОСМС, регистрация валютных контрактов с присвоением УНК, корпоративная карта, а также срочные валютные переводы и онлайн-конвертация без дополнительных комиссий. Кроме этого, чем длительнее срок пользования пакетом, тем больше скидка на абонентскую плату. Ко всему прочему клиенты Halyk Bank могут подключить пакет онлайн без посещения отделений в приложении для бизнеса Onlinebank.

На сегодня, предприниматели уже оценили запущенные разработки от Halyk Bank. Так, Даурен Кайрашев, учредитель крестьянского хозяйства «Алдас» в Павлодарской области отмечает, что в условиях коронакризиса бизнес повсеместно вынужден экономить и оптимизировать затраты. Поскольку банковскими услугами, платежами и переводами, в том числе за рубеж, приходится пользоваться постоянно, такие продукты как тарифный пакет услуг Drive от Halyk Bank, позволяющий существенно экономить на банковском облуживании, является существенным подспорьем в бизнесе. Такие пакетные предложения заметно выгоднее, чем оплата каждой в отдельности услуги.

«Несмотря на то, что пакетом Drive мы пользуемся только больше трех месяцев, уже замечаем, что меньше стали платить за переводы. Видим положительную динамику, деньги остаются. И нас это очень радует», - говорит Даурен Кайрашев.

С ним солидарна и Ирина Нехаварова, главный бухгалтер ТОО «Жулдыз 2020» из Карагандинской области, которое представляет другую отрасль - реализацию продуктов питания и промышленных товаров: «В середине января нам предложили подключиться к пакету Drive. Тогда, на примере первого месяца года, мы посчитали сколько сможем сэкономить на этом пакете и увидели, что значительно выигрываем на инкассации и комиссиях. Поэтому с февраля мы воспользовались Drive. Сейчас мы отправляем пенсионные и социальные платежи, платежи поставщикам и клиентам других банков без комиссии. Это удобно и выгодно», - отмечает Ирина Нехаварова.

Нургуль Насеркепова, представитель ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат», расположенное в Актюбинский области, которое занимается переработкой и хранением зерна, производством муки и макаронных изделий, говорит: «Мы используем практически все банковские операции и на данный момент для нас выгоден Drive, потому что один раз в месяц оплатив абонентскую плату в 39 тыс. тенге, можно не думать о дополнительных расходах. Если раньше, например, чтобы сэкономить, мы объединяли и отправляли несколько договоров одной платежкой, то сейчас мы можем спокойно отправлять любую сумму в течение дня, поделив на несколько частей. За счет этого мы насчитали экономию больше чем в два раза».

Используя пакетное предложение Drive от Halyk Bank, предприниматели получают целый ряд преимуществ, в том числе - бесплатные платежи в тенге, выгодные тарифы по платежам в иностранной валюте и по кассовым операциям, бесплатная регистрация валютных контрактов и многое др. В конечном итоге, все это позволяет бизнесу экономить на банковских услугах до 50% от стоимости затрат, что весьма привлекательно для тех, кто умеет считать свои деньги.

Дело за малым – выбирайте комфортные пакетные предложения для бизнеса от Halyk Bank, экономьте время и оптимизируйте расходы.

Стройте свой бизнес с Halyk Bank!

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.