Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3313 просмотров

В Актобе проходит празднование Дня единства народа Казахстана

Сегодня с утра на площадях и в парках Актобе начались праздничные концертные программы, посвященные Дню единства народа Казахстана.

Сегодня с утра на площадях и в парках Актобе начались праздничные концертные программы, посвященные Дню единства народа Казахстана.

Праздничная программа национально-культурных центров «Қазақстан - достықтың берік тұғыры» проходит на площади Центрального стадиона. Для детей организуются конкурсы рисунков на асфальте, различные спортивные мероприятия проходят перед зданиями Дворца спорта «Коныс», областного центра культуры.

Необычная выставка «Лучший предприниматель в сфере ремесленничества» проходит в торгово-развлекательном центре «Мега».

В рамках выставки проходит  обучение молодых ремесленников основам маркетинга, методикам  продаж, знакомство с актуальными  направлениями в дизайне.

По словам организаторов, в частности начальника отдела предпринимательства города Анар Даржановой, для участия в семинаре и мастер-классе в ходе выставки поступило более 30 заявок от участников, это студенты АГУ им.К.Жубанова,  учащиеся школы прикладного искусства им. Казангапа. «Сегодня мастерам-ремесленникам необходима информация о местах и методах продажи, о новых технологиях изготовления продукции, обработке материалов и ценообразовании, надо уметь преподнести свой продукт», - считает начальник отдела предпринимательства.

Мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана, продлятся в Актобе до 3 мая. 

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.