• 1351 просмотр
"Зелёная" зона. В Актобе смягчили ограничения
Кафе и летникам разрешили работать до 2 часов ночи, позволили работать летним лагерям, а банкетным залам проводить поминки, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Е. Солодовщикова
В связи с тем, что наша область уже неделю находится в "зеленой" зоне, главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева смягчила ограничительные меры, о них говорится в новом постановлении.
Так, теперь разрешается проводить поминки, на них могут присутствовать до 50 человек. Также санврач позволила проводить совещания, заседания в очной форме при отсутствии возможности дистанционного формата. Разрешено тренироваться национальным сборным и клубным командам, но не более 30 человек одновременно. Областным командам разрешили возобновить учебно-тренировочные сборы. Но тут есть один интересный момент: чтобы участвовать в УТС игроки и тренеры должны пройти полный курс вакцинации.
Объектам общепита: кофейням, ресторанам, кафе теперь можно работать с 7 часов утра и до 2 часов ночи. Такой же регламент у летников общепита. Фуд-кортам можно работать только на вынос и доставку. А обычным столовыми вообще разрешили работать круглосуточно.
Также главный санврач дала добро на работу междугородных, межобластных регулярных автобусов. Хорошая новость для родителей: разрешили работать развлекательным центрам (батуты, аттракционы, игровые площадки и прочее) в закрытых помещениях. До этого таким объектам можно было работать только на отрытом воздухе.
Разрешили работать детским летним лагерям.
Ранее, когда мы вошли в "желтую" зону санврач разрешил работать пляжам и аквапарку.
Банкетным залам, которые работают без приложения «ASHYQ», разрешили проводить поминки. Караоке-клубам можно работать только с приложением «ASHYQ». Работа ночных клубов пока под запретом.
По-прежнему запрещено проводить конференции, форумы, митинги, шествия, зрелищные, памятные, торжественные, семейные мероприятия с большим скоплением людей, в том числе и на дому.
Продолжает действовать масочный режим в закрытых помещениях, в общественных местах. С полным перечнем того, каким объектам можно работать, а каким нельзя, можно ознакомится в постановлении главного санврача Актюбинской области от 3 июня.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0