• 1330 просмотров
"Зелёная" зона. В Актобе смягчили ограничения
Кафе и летникам разрешили работать до 2 часов ночи, позволили работать летним лагерям, а банкетным залам проводить поминки, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Е. Солодовщикова
В связи с тем, что наша область уже неделю находится в "зеленой" зоне, главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева смягчила ограничительные меры, о них говорится в новом постановлении.
Так, теперь разрешается проводить поминки, на них могут присутствовать до 50 человек. Также санврач позволила проводить совещания, заседания в очной форме при отсутствии возможности дистанционного формата. Разрешено тренироваться национальным сборным и клубным командам, но не более 30 человек одновременно. Областным командам разрешили возобновить учебно-тренировочные сборы. Но тут есть один интересный момент: чтобы участвовать в УТС игроки и тренеры должны пройти полный курс вакцинации.
Объектам общепита: кофейням, ресторанам, кафе теперь можно работать с 7 часов утра и до 2 часов ночи. Такой же регламент у летников общепита. Фуд-кортам можно работать только на вынос и доставку. А обычным столовыми вообще разрешили работать круглосуточно.
Также главный санврач дала добро на работу междугородных, межобластных регулярных автобусов. Хорошая новость для родителей: разрешили работать развлекательным центрам (батуты, аттракционы, игровые площадки и прочее) в закрытых помещениях. До этого таким объектам можно было работать только на отрытом воздухе.
Разрешили работать детским летним лагерям.
Ранее, когда мы вошли в "желтую" зону санврач разрешил работать пляжам и аквапарку.
Банкетным залам, которые работают без приложения «ASHYQ», разрешили проводить поминки. Караоке-клубам можно работать только с приложением «ASHYQ». Работа ночных клубов пока под запретом.
По-прежнему запрещено проводить конференции, форумы, митинги, шествия, зрелищные, памятные, торжественные, семейные мероприятия с большим скоплением людей, в том числе и на дому.
Продолжает действовать масочный режим в закрытых помещениях, в общественных местах. С полным перечнем того, каким объектам можно работать, а каким нельзя, можно ознакомится в постановлении главного санврача Актюбинской области от 3 июня.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0