• 2678 просмотров
Больше 120 миллионов тенге уйдёт на ремонт двух аллей (видео)
Сквер Молодёжи за ул. Оспанова и площадку перед железнодорожным управлением на пр. Молдагуловой в этом году намерены обновить, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
Сквер перед железнодорожным управлением обновят за 42 897 000 тенге

Фото Е. Солодовщикова
ГДЕ: Пр. А.Молдагуловой, 49, аллея перед ж/д управлением.
ПЛЮСЫ: Много деревьев, кустов, есть фонтан.
ПРОБЛЕМЫ: Всего 5 скамеек, неухоженный вид, тусклое освещение.
ЧТО СДЕЛАЮТ: Полная реконструкция.
Перед управлением «КТЖ» находится одно из старейших мест отдыха в городе. Железобетонные плиты, гранитные изгороди, остатки цветной мозаики в четырех небольших фонтанах «Кольцо», которые не работают больше 20 лет. Тем не менее, качество материалов было хорошим, раз за столько лет тут минимум разрушений – временами попадаются плиты, у которых отколоты углы.
На благоустройство территории площадью 5500 кв.м планируют потратить 42 897 000 тенге. Каким будет проект, пока неизвестно. Его еще не утвердили.
Радует, что аллея перед управлением «КТЖ» зеленая, здесь много деревьев, кустов, растений. Полив каждый день. Есть рабочий фонтан с чистой водой. Минус в том, что скамеек всего пять, да и те в стороне от фонтана и проблемы с освещением.
Надеемся, что после ремонта аллею не превратят в бетон и плитку, срубив все деревья и кусты.






Сквер Молодёжи обновят за 86 626 714 тенге

ГДЕ: Ул. Бр. Жубановых, 239А, между школами №№39, 17.
ПЛЮСЫ: Много деревьев, кустов.
ПРОБЛЕМЫ: Скамейки сломаны, не хватает урн, много мусора, плохое освещение.
ЧТО СДЕЛАЮТ: Полная реконструкция.
Находится аллея между школой №№17, 39, во дворах между улицами Оспанова, 101-й Стрелковой бригады и Бр. Жубановых.
На аллее много деревьев, а также огромное количество мусора, который разбросан по всей площади. Уборку тут делают нечасто, а мусорить успевают быстро.
Здесь есть освещение, стоят 18 скамеек, часть из них поломаны и без досок, несколько урн.
В целом сквер можно сделать хорошим местом отдыха, но тут нужно сохранить деревья, а также поставить полицейский пункт, чтобы по ночам не собирались сомнительные личности, которые и оставляют за собой мусор.
Сквер Молодежи площадью 4 471 кв. м отремонтируют за 86 626 714 тенге.




-
-
MambetAga
КТЖ,которое жирут с Атамекеном в полной заднице,если не могут ,не то чтобы ремонтировать,а даже следить за свои входом. Полный тупизм всех,начиная от акимата,который какого то хрена ,должен выделять бюджетные деньги для лица этой конторы и кончая самими работниками Управления. Если посчитать окна здания,там наберётся сотня кабинетов,в которых протирает штаны огромная толпа. Мозги у руководителя совсем высохли,если не может организовать ни одного субботника за тридцать лет. Лично я против,чтобы налоговые отчисления горожан шли на реконструкции подобных бездарей. И ещё. Одно из главных задач руководителей города и области,это умение заставлять богатые организации следить за около своей территории. Но у них свиноферма на первом месте.
-
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 3