• 2875 просмотров
С 1 июня в Актюбинской области подорожал свет
Последнее повышение цен электроэнергии для физических лиц было в начале 2020 года, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Стоковое изображение от Depositphotos
Как сообщили в департаменте регулирования естественных монополий, с 1 июня 2021 года плата за электроэнергию в области составит:
- для физических лиц 10,78 тенге/кВтч, то есть повысится на 0,98 тенге;
- для юридических лиц 25,75 тенге/кВтч, повышение составит 1,68 тенге/кВтч;
- для бюджетных организаций – 28,14 тенге/кВтч, подорожает на 1,80 тенге/кВтч;
- для организаций, выпускающих социально значимые продукты питания – 20,06 тенге/кВтч.
Последнее повышение цен электроэнергии для физических лиц было в начале 2020 года, причиной повышения стало увеличение тарифов на электростанциях, согласно приказу Министерство Энергетики РК.
Как рассказали в антимонопольном департаменте, увеличение тарифа ТОО «Актобеэнергоснаб» связано с повышением цены на электроэнергию для энергопроизводящих организаций с 1 апреля 2021 года Минэнерго РК. В результате тарифы ТОО «Жанажольский ГТЭС» выросли с 10,02 до 12,47 тенге/кВтч, ТОО «Экибастузский ГРЭС» с 5,80 до 7,25 кВтч/тенге, АО «Актобе ТЭЦ» с 8,10 до 8,79 тенге/кВтч, «Актобеэнергоснаб» закупается у этих станций.
-
-
-
-
MambetAga
Урррррраааа! Да,здравствует великая и народная партия Отан,главный правитель всех времен и народов,Назарбаев Н.А, самый ежедневный борец за светлое будущее нашего города и области,господи....н Уразалин и многочисленные (невидимые) герои-посредники ,присосавшиеся к электрической кормушке! Низкий вам поклон от всего населения!! Теперь,с внеочередным повышением тарифов на ток,мы заживем счастливо,достанем из заначек последние сбережения и будем радоваться ( три раза),веселиться (четыре раза) и петь восхваления ( сто раз)!!.
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Деньги уходят, ямы остаются - актюбинцы о 73,4 млрд тенге на дороги
На ежегодно-выделяемые безответственные бюджетные лярды молятся все: ОТ взяточников с обл.управ.транспорта - До воров с казавтодара; ОТ устроителя секретных тендеров - ДО обговорённого в акиматах... -
Тракторы, автомобили и дроны передали лесхозам области
"Хвалить власти за их работу, равносильно тому, что целовать взасос банкомат, который выдаёт вам ваши-же деньги..." облагодетельствовали млин -
Николай Костов покинет пост главного тренера «Актобе»?
Правильно, и пусть канает! Вместе с юристами, из года в год заключающими дебильные кабальные договора с футболистами и тренерами. Хотя о чём это я... -
Рыбаки бьют тревогу из-за взрывов льда на реках. Можно ли спасти и дома, и рыбу?
Евгений Лазарчук бы молчал, хайполов... -
Личные переписки больше не личные? В РК узаконили мониторинг мессенджеров
Да здравствует новая Конституция, самая лучшая в мире Конституция. -
Вместо кафе сделают сквер
Явно кто-то глаз положил на лакомый кусочек... -
Журналистское сообщество Казахстана обратилось к Токаеву из-за задержания Ботагоз Омаровой
А кто это? -
Суд арестовал общественника Санжара Бокаева на два месяца
Если "подпил деревьев" придумал сам и сам же организовывал-финансировал - тогда ДА, нехорошо провокацией и шантажом заниматься. Хотя здесь 50/50 доверия обеим сторонам, алматинцы бомжарной... -
Народный репортер. В речке в центре Актобе полно мертвой рыбы
Замор... Надо собрать всю актюбинскую рыб.инспекцию и заставить жрать эти плоды своего безделья!!! До самой последней задохнувшейся рыбки -
На обочине дороги нашли тело младенца
Сучка-детоубийца... найти падлюку и расчленить вместе с её родителями и отцом младенца
Комментарии 4