Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1174 просмотра

Актюбинцы часами ждут автобусы и ловят попутки

Из-за забастовки водителей автобусов актюбинцы вынуждены ехать на такси.

Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Актюбинцы на остановках недоумевают, почему они не могут дождаться своих маршрутов. Люди ждут по часу свои автобусы на жаре.

Ранее «Диапазон» @gazeta_diapazon сообщил, что водители ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие» сошли с маршрутов, они недовольны новой системы оплаты.

Среди автобусов, которые сошли сегодня с рейса, маршрут №52 до Каргалинского. По онлайн-приложению на такси доехать туда от остановки ДСК стоит 1670 тенге.

- Час ждем 52 маршрут, нам нужно в Жилянку. Пытались вызвать такси по Индрайверу, не смогли, - говорит Светлана. – Многие уехали отсюда на такси.

Султан тоже ждет автобус № 52 около часа, поймать попутку не получилось.

- Я жду автобус № 8 с 4 часов, тоже больше часа. 12, 25, 21 маршруты ездят, а 8 и 52 нет, - говорит Амангельды. – 150 тенге проезд с нашим сервисом стоить не должен.

Автобусы ТОО «Автопарк» на маршруте, но они переполнены.

- Как можно поднимать тариф, если у нас надо ехать в битком забитом автобусе, где водители гоняют, ждать приходится по 40 минут и без забастовок. Мы уже не мечтаем о каких-то кондиционерах! – возмущена Наталья. - Теперь еще и бастуют водители, а что делать нам, простым людям? На такси не наездишься.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.