• 1189 просмотров
Кандыагашский врач записал аудиоролик о вреде вакцинации - фейк
Предсказание скорой смерти вакцинированным пересылают через WhatsApp.
Иллюстративное фото
Автор представляется главным врачом клиники в Кандыагаше, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на сайт StopFake.
В аудиосообщении говорится, что уже осенью 2021 года люди, получившие вакцину против COVID-19, начнут массово умирать. Автор призывает отказаться от вакцинации и не верить призывам врачей. При этом автор утверждает, что он не кто иной, как Аманжол Шунгулович Адаев, хирург, ассоциированный профессор РАМ, главный врач клиники «Шапагат» Кандагаша.
Профессор не имеет никакого отношения к этой рассылке, сообщили в Министерстве здравоохранения.
«Главврач клиники «Шапагат» города Кандагаш Актюбинской области обратился в правоохранительные органы с заявлением по факту распространения аудиозаписи от его имени по поводу отказа от вакцинации, а также в судебные инстанции за защитой чести и достоинства», — рассказали в ведомстве.
Сам врач записал ответное аудиосообщение, в котором указал на то, что он никогда не являлся противником вакцинации, а напротив, считает ее эффективным и безопасным способом профилактики множества опасных болезней. Также Аманжол Адаев отметил, что в рассылки звучит голос, непохожий на его собственный. Пересылаемое аудиосообщение – ложь и фальсификация.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0