• 2284 просмотра
Не стало заслуженного ветерана Великой Отечественной войны Михаила Диденко
Ему было 96 лет, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбнской области.

19 мая, на 96 году ушел из жизни ветеран Великой отечественной войны, ветеран МВД полковник милиции в отставке Диденко Михаил Иванович.
Михаил Иванович Диденко родился 27 марта 1926 года в селе Семиозерное Семиозерного района Кустанайской области. В ноябре 1943 года в возрасте 17 лет его призвали в ряды Красной армии.
С мая 1944 по ноябрь 1945 года он командовал отделением 31-го пулеметного батальона 3 Белорусского фронта.
Участвовал в освобождении Вильнюса, Каунаса, Пиллау, Пуховичей, воевал за взятие Кёнингсберга, Встретил Победу Михаил Диденко в порту Пиллау (Восточная Пруссия), в 1949 году его демобилизовали.
За мужество и героизм в боях был удостоен ордена Красной Звезды и медалей «За боевые заслуги» и «За победу над Германией».
Вернувшись на родину, Михаил Диденко внес неоценимый вклад в развитие страны в послевоенное время. В 1950 году стал служить в органах внутренних дел.
Принципиальность, трудолюбие, честность и усердие всегда были главными его качествами. После 30 лет службы в органах внутренних дел, он ушел в отставку с должности начальника ОБХСС УВД Актюбинского облисполкома.
За время службы в органах был награжден орденом «Знак Почета», нагрудным знаком «Отличник милиции» и другими наградами.
Еще совсем недавно начальник полиции Атыгай Арыстанов поздравлял его с Днем победы.
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинский батыр победил на Всемирных играх кочевников
-
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё... -
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей...
Комментарии 0