Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2330 просмотров

Брат насиловал сестренку, мать все покрывала

Активист Андрей Андреев заявил об ужасающем инциденте. По его словам, 15-летнюю девочку с 8 лет насилует двоюродный брат, а ее мать встала на сторону племянника и подкупила полицейских.

Он уточнил, что «чудовищный, противоречащий всем законам природы» случай произошел в Карасайском районе Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

«Двоюродный брат насиловал несовершеннолетнюю сестренку. Как она говорит, он начал ее домогаться, когда ей было 8 лет», – пишет Андрей Андреев в Facebook.

Общественник рассказал, что после развода родителей пострадавшая и ее брат жили с отцом в Нур-Султане, а после по непонятным причинам переехали к матери в Алматы.

«Таким образом, в последнее время девочка все чаще стала жить у родственников, то у одних, то у других, но категорически отказывалась ехать к своей матери. Когда родственники пытались выяснить причину, то она отмалчивалась, но позже согласилась на откровенный разговор. Она рассказала, что когда мать строит свою личную жизнь с сожителем и употребляет спиртное, то отправляет ее к своей сестре в Чемолган, а там ее постоянно домогается и насилует сын ее родной тети, получается двоюродный брат», – дополнил активист.

Он уточнил, что со слов пострадавшей, которой сейчас 15 лет, последний раз брат принудил ее к сексу 21 марта этого года.

Узнав о случившемся, родственники, у которых сейчас живет девочка написали заявление в полицию. Следом из Нур-Султана прибыл отец, но следствие не пошло, поскольку мать пострадавшей «пошла против своей дочери».

«Где-то нашла денег и наняла адвоката для себя и своего племянника. Как в такой ситуации быть ребенку, тем более девочке, где искать защиты, когда ее много лет насилует двоюродный брат, а ее родная мать его покрывает и защищает? Казалось бы, государство должно встать на защиту ребенка, но не тут то было. Следователь Карасайского РОВД, видимо тоже не заинтересован в том, чтобы насильник получил заслуженное наказание, всячески тормозит дело и тянет время, наверное для того, чтобы ничего нельзя было доказать и чтобы насильник ушел от ответственности, иначе чем объяснить, то что он до сих пор не назначил никаких экспертиз. Поражает позиция завуча школы, где училась девочка, которая заявила родственникам, мол зачем ворошить прошлое, что было, то прошло, нужно жить будущим», – рассказывает Андрей Андреев.

В заключение общественник попросил всех уполномоченных органов проявить содействие и помочь пострадавшей.

Начальник ДП Алматинской области генерал-майор полиции Серик Кудебаев сообщил, что рассмотрел публикацию активиста.

«О фактах сексуального домогательства, сообщаю, что в УП Карасайского района по обращению гражданки Н., которая является тетей со стороны отца по факту насильственных действий сексуального характера несовершеннолетней А. 2006 года рождения. В отношении родственника по линии матери – гражданина Р., по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера», зарегистрировано уголовное дело», – прокомментировал правоохранитель.

В ходе досудебного расследования следователь назначил ряд судебных экспертиз, а также путем проведения следственных действий стражи порядка проверяют все доводы участников уголовного процесса, устанавливают свидетелей преступления. 

По результатам назначенных судебных экспертиз и следственных действий по делу генерал-майор обещал принять окончательное процессуальное решение. Ход расследования он взял под личный контроль.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.