Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

520 просмотров

Сад и огород для горожан сажают активисты в центре города

Молодая команда qala.lab решила благоустроить улицу города, посадить там деревья и овощи, украсить территорию гирляндами, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Молодежь хочет благоустроить 100 кв.метров на ул.Досжановой, посадить растения и деревья, поставить скамейки для отдыха 

На ул. Досжановой молодые активисты хотят озеленить 100 кв. метров, посадить фруктовые деревья, брокколи, помидоры, лук и зелень. 

– Мы создали проект «Baqsha» и хотим вместе со всеми желающими благоустроить пустырь рядом с двором на ул. Досжановой, – рассказывает участник команды Есет Сисенов. – Уже посадили туи, нашли спонсоров и проконсультировались с экспертами. На следующей неделе начнем земельные работы: нужно очистить землю, вывезти испорченный грунт, приготовить места для посадки и завезти чернозем. Сажать будем обычные культурные растения, фруктовые деревья и декоративные насаждения. Там же будут стоять скамейки, где каждый прохожий сможет отдохнуть от суеты. Будет создана уютная атмосфера с помощью гирлянд. По вечерам здесь будут собираться и отдыхать жители дома. Наша работа будет длиться до середины мая, а после уход за территорией перейдет в руки жителей, они и будут пользоваться урожаем с огорода. Если вы хотите присоединиться, мы будем рады.


Автор — – Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Юрий

    Юрий

    зачем сажать туи, которые не приспособлены для нашего климата, мне кажется надо сажать лиственные которые дают тень, даже тот же карагач который неприхотливый,

    3
    9