• 506 просмотров
Кто будет контролировать аттракционы в парках отдыха
Депутат призывает правительство жестче контролировать работу парков отдыха и развлечений, передает МИА «Казинформ».

«С ослаблением режима карантина, не успели начать свою деятельность парки аттракционов, как в майские праздничные дни, в Уральске из-за аварии на аттракционе, пострадали 8 человек. Дети были немедленно госпитализированы с подозрениями на множественные переломы и сотрясение мозга», – озвучил депутатский запрос Артур Платонов в адрес заместителя премьер-министра Романа Скляра.
В январе прошлого года в Алматы, при прыжке на аттракционе «Катапульта» в парке «Кок-Тобе» подросток упал с высоты пяти метров, получив переломы рук и ног. В Караганде надувной аттракцион перевернулся от сильного ветра, 12-летнего мальчика спасти не смогли, еще несколько детей получили серьезные травмы. В столице от порыва ветра также перевернулся батут, пострадали 5 детей от трех до семи лет.
«Трагедии и происшествия происходят в местах отдыха по всей стране. В Алматы трехлетний малыш гибнет под колесами погрузчика в парке 28 гвардейцев-панфиловцев», - напомнил Платонов.
Депутат призывает правительство принять срочные системные меры для контроля технического состояния аттракционов в парках отдыха и развлечений, где пока не гарантирована безопасность взрослых и детей.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0