Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

587 просмотров

Траур по погибшим в стрельбе объявили в Казани

По официальным данным, погибли семь школьников и учительница, пострадали еще 20 человек.

Фото: РИА Новости

В Татарстане объявили 12 мая днем траура после стрельбы в школе №175 в Казани, передает ИА «NewTimes.kz», со ссылкой на «Интерфакс» сообщила руководитель пресс-службы главы региона Лилия Галимова.

«Решением президента республики 12 мая в Татарстане объявлено днем траура», — заявила она.

Напомним, двое молодых людей пришли в школу №175 в Казани и расстреляли взрослых и детей. Одного стрелка задержали, второго убили при штурме здания. 

По официальным данным, погибли семь школьников и учительница, пострадали еще 20 человек.

Ранее сообщалось, что число жертв увеличилось до 11 человек. Известно, что двое из погибших детей разбились, выпрыгнув из окна третьего этажа.

Одного из стрелков ликвидировали в ходе штурма, его сообщника задержали. Известно, что ему 19 лет, его зовут Ильназ Г., это бывший ученик школы №175 — он ушел учиться в колледж, учителя отзывались о нем плохо. Также в Казани задержали предполагаемого пособника стрелков. Предположительно, задержанного зовут Рамиль М., ему 41 год.

По данным СМИ, один из стрелков вел Telegram-канал, в котором угрожал «убить огромное количество биомусора» и совершить суицид. В разговоре с сотрудниками правоохранительных органов устроивший стрельбу рассказал, что ненавидит всех и хотел, чтобы все узнали, что он бог.

К слову, Telegram-канал Mash опубликовал список пострадавших детей.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.