Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1452 просмотра

Моя мечта, чтобы дочь выздоровела

Семья в Актобе просит помочь в лечении 9-летней дочери. Её мама инвалид 1-й группы, работать не может, глава семьи вынужден ухаживать за больной супругой и детьми. Семья выживает на пенсию по инвалидности и случайные заработки, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Актюбинка Махаббат Базарбаева работала в магазине, ее супруг – охранником. В семье двое детей: дочери 9 лет, сыну 6 лет. Жизнь Махаббат изменилась в 2015 году после рождения сына, она сильно заболела, а в 2017 году стала инвалидом 1-й группы. У женщины отказала почка, по 4 часа она проводит на гемодиализе. Работать не может. Супруг тоже остался без постоянной работы, потому что вынужден ухаживать за детьми и женой. Семья живет на случайные заработки и пенсию по инвалидности. На эти деньги можно только выживать. Есть у Махаббат мечта – вылечить 9-летнюю дочь, девочка страдает задержкой психического развития, у нее плохая память, задержка речи, частые головные боли. 


– Мы ее показывали врачам, брали кредиты, в долг, но лечение не помогло, – плачет мать девочки Махаббат [на фото]. – Говорят, есть в России, Узбекистане детские центры, где можно получить лечение, но у нас нет денег. Мне сказали, дочь можно вылечить только до 13 лет. У нас мало времени. Мы были обычными людьми, никогда не думала, что окажемся в таком положении. Нам нужна сейчас любая помощь. Я не могу назвать свою дочь инвалидом, ее еще можно вылечить. Моя мечта, чтобы она была здоровой. Очень прошу помочь осуществить эту мечту.

Как помочь девочке и её семье:

Каспи Голд – 8 702 374 22 65 (Аманкелды С., глава семейства)

Карта Каспи Голд: 4400 4301 0049 0132


Автор — – Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.