Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

655 просмотров

К 9 Мая на аллее высадят сирень

На аллее за Вечным огнём высадят около 200 кустов сирени к 9 Мая. Сажать будут белую и венгерскую сирень, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На аллее за Вечным огнем высадят белую и венгерскую сирень. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

– Планируем всего посадить здесь 500 кустов, но 6 мая начнем с посадки 200 саженцев, – рассказал волонтер Евгений Лазарчук. – После обрезки деревьев несколько лет назад аллея стала пустой. Будем сажать сирень вдоль тропинок. Здесь есть система полива, работает насос, проведены трубы для капельного орошения. Акция пройдет при поддержке акимата и неравнодушных актюбинцев.  

Все желающие помочь могут прийти сегодня, 6 мая, в 18 часов к Вечному огню. Но инвентарь для посадок необходимо приносить с собой. 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Юрий

    Юрий

    Рассада сирени нужна???Штук 30-40!

    0
    6
  • diap

    diap

    ВРИО Лазарчук?!?! Когда-то приходит время для важных решений. Примет ли решение Ондасын I ,выдать Лазарчуку мандат, для принятия самостоятельных важных решений по озеленению города Актобе? P.S Временно исполняющий обязанности Лазарчук?!?!?!

    0
    6
  • Юрий

    Юрий

    Вот бы кого надо бы назначать руководителем городского коммунального хозяйства, Лазарчука! Это тот человек который действительно болеет за наш город и мог бы поправить положение с экологией. Нынешние руководители абсолютно не болеют за город, к тому же они по моему неадекватные люди, то есть у них проблема с компетентностью, культурой и патриотизмом.

    5
    11