Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

939 просмотров

Маму и ребёнка прогнали с детской площадки

В прошлом году в соседнем дворе поставили детскую площадку. Сразу сказали, что она для всех. Мы в прошлом году спокойно там играли.

В этом году пришли с ребенком, а бабулька начала спрашивать откуда мы, из какого дома. Потом сказала, чтобы мы уходили, что надо в свой двор требовать площадку, а не на чужие ходить. Я ей сказала, что это общая площадка. Так она меня толкать начала, обзывать меня и ребенка, что мы ходим, ломаем все. Что можно сделать в такой ситуации?

Алена Дуля, юрист, @gazeta_diapazon:

– Если бабушка вас обозвала, то это уже может быть признано правонарушением. Если площадка открыта, к ней не ограничен доступ, люди не предупреждены о запрете ее использования, то требовать от вас этого бабушка не вправе. Если же площадка возведена на средства жильцов, и они не желают предоставлять к ней доступ другим лицам, то они для этого должны принять меры. В том числе поставить ограждения, предупреждающие знаки и другие законные методы. Если же площадка приобреталась за счет бюджетных средств, то запрещать вам играть с ребенком там никто не имеет права. Даже если вы приехали из другой части города.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.