• 5486 просмотров
Назначены новые акимы Жетысуского и Бостандыкского районов Алматы
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов представил новых акимов Жетысуского и Бостандыкского районов Алматы, передает пресс-служба акима Алматы. Как сообщили в пресс-службе, акимом Жетысуского района назначен 35-летний Ербол Аликулов, ранее занимавший должность заместителя акима Алмалинского района.
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов представил новых акимов Жетысуского и Бостандыкского районов Алматы, передает пресс-служба акима Алматы.
Как сообщили в пресс-службе, акимом Жетысуского района назначен 35-летний Ербол Аликулов, ранее занимавший должность заместителя акима Алмалинского района.
Е. Аликулов в 1996 году окончил КазГУ имени Аль-Фараби по специальности \"психолог-практик\", преподаватель психологии. Работал главным специалистом отдела рыночных отношений аппарата акима Турксибского района, начальником топливно-энергетического отдела аппарата акима Турксибского района, заместителем акима Турксибского района, помощником-советником акима Алмалинского района.
Бывший аким Жетысуского района Амир Кульмаханов назначен начальником управления занятости и социальных программ города Алматы.
\"Акимом Бостандыкского района назначена Зауреш Аманжолова, ранее занимавшая должность начальника управления здравоохранения города Алматы\", - сообщили в пресс-службе.
З. Аманжолова в 1981 году окончила Алматинский государственный медицинский институт по специальности \"лечебное дело, врач акушер-гинеколог\". Имеет ученую степень - кандидат медицинских наук, государственные награды и почетные звания. Опыт работы: врач акушер-гинеколог роддома №5, заместитель главного врача роддома №5, главный врач роддома №5, директор перинатального центра департамента здравоохранения.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе, Амангельды Каримуллин, экс-аким Бостандыкского района, назначен на должность советника акима города Алматы.
\"Ваш пост очень ответственный, есть вопросы, на которые необходимо обращать особое внимание. Это прежде всего безработица. И необходимо открывать новые рабочие места.
Это и проблемы КСК, продовольственные ярмарки, чистота в самом районе. Основной упор надо сконцентрировать на промышленных предприятиях, учебных заведениях района, проблеме ипотеки, правопорядке и многом другом\", - отметил А. Есимов.
\"Казахстан Сегодня\"
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Будет ли новый актюбинский завод принимать шерсть или ее снова закапывать и сжигать?
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Продолжается реконструкция дороги за 4,8 млрд тенге
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
Президент назначил нового министра обороны РК
А старый опять чтоль как и все свои предшественники тож проворовался и на цугундер собрался? Отсутствие постоянного контроля над денежными потоками в Министерстве обороны так... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
"...По действующему приказу Минфина, с 1 января 2025 года она составляет 870 тенге ($1,71)..." - кто она? Неужели Сара назарбаева? Или всё-же их дочурка кулибаева?... -
Героиня войны жила рядом с нами
Печально, что заслуженных фронтовиков мы - ссыкливые обыватели и бездушная власть вспоминаем только после того, как их забрало небо... Так думаю, что надо почитать при... -
Сигареты могут подорожать в Казахстане
Так сколько же она всё-таки составляет с 1 января 2025 года? По действующему приказу Минфина? По действующему приказу Минфина? -
Актюбинским спасателям министр вручил ключи от служебных квартир и спецтехники
Герой! Он забыл, а толпа так и не поняла, что вручение ключей, это не работа министра. Его должностные обязанности совершенно другие. Хвалить чиновников за выделенную... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тугодумство властей, просто поражает.Это строительство должно было начинаться сразу после того, как Назарбаев кинул клич ( совершенно пиарский и никому не нужный) о Актобе, как... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Только бы при этих акимах не начали строить. У них всё одноразовое. Асфальт, тротуары, велодороги, деревья и фонтаны. Одноразки. Лучше уберите их. В отставку шахарова... -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Тоесть потратят или поделят миллиарды для так называемой очистки. Но как воняло так и будет вонять. Вывод- воровство и коррупция будет жить. Алга Казахстан!!! -
Новую канализационно-насосную станцию планируют построить в Актобе
Вот Вам и ответ ,откуда воняло, воняет и будет Вонять!!! -
Как вы проведёте это лето?
"Ну слава Богу, что хоть скамеечки есть, мы отдыхаем, мы не жалуемся"))) 😃
Комментарии 0