Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1008 просмотров

Народный репортер. Дерево "закатали" в асфальт

Возле автомойки в 11 микрорайоне забетонировали дерево.

Место: 11 микрорайон

Дата: 2 мая 2021 года

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111

Редакция не всегда согласна с мнением и взглядами авторов сообщений.


Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Дело дона Сапарбаева и пана Испанова живет и процветает!

    1
    7
  • 04 KZ

    04 KZ

    Всегда задаюсь одним и тем же вопросом, за что такие с позволения сказать работники так ненавидят свой город...

    4
    10
  • diap

    diap

    В цивилизованных странах существуют юридические фирмы, которые разоряют денежно такие плохие дорожные компании. Если в договоре стоит пункты, что в случае укладки асфальта на тротуаре препятствие дерево, кустарник, и. тд, то компания обязана обустроить, спилить, заасфальтировать и.т.д. В нашем случае, если есть обустройства деревьев на пути асфальтирования тротуара, а мы видим полное убийство дерева, то почему местным юрид-фирмам не посмотреть контракты?. Юридические фирмы могут на этом обогащаться, и заодно уберут с нашего горизонта плохие дорожные компании.

    3
    9
  • diap

    diap

    По контракту есть пункты по обустройству деревьев на пути прокладки асфальта и закон асфальтирование, укладка асфальта в Актобе- от компаний ?

    2
    8
  • diap

    diap

    II вариант.

    2
    8
  • Юрий

    Юрий

    а все потому, что наши чиновники просто ненавидят свой город и страну. Только такие люди ненавидящие свою страну могут такое творить с городом, по другому просто не объяснить это безобразие. Второй вариант - это неадекватные, малообразованные, тупые и бездушные люди которым не место в органах управления городом и областью. Часто бываю в других городах, к примеру Астана, Алматы, Шымкент, Тараз, Талды Курган - какие чистые и зеленые города! Там вообще не увидел обрубки деревьев как это делают у нас.

    4
    10
  • Людмила

    Людмила

    "Закатать" дерево в асфальт ... это особенность нашего города. Несколько лет назад расширяли дорогу от железнодорожного вокзала до рынка. Если дерево не вырубили , то его закатали. Скорее всего они уже погибли. В тот же период расширяли дорогу по ул.Кунаева. Сколько деревьев , тех что давали тень , просто вырубили. Там есть место посадить новые деревья , но никто их не сажает. Когда то зелёная улица превратилась в пустыню. Почему то в советский период город старались озеленять. Сейчас всё вырубается . На привокзальной площади был небольшой зелёный островок с высокими соснами. В одну ночь всё вырубили и превратили площадь в грязную стоянку , которую никто не убирает. А я помню , когда на привокзальной площади были большие клумбы. Всё уничтожается , а в замен ничего лучшего.

    9
    15