• 615 просмотров
Какой будет погода в Казахстане в мае
В мае после длительного тепла может вернуться холод.
По многолетним данным в южных регионах заморозки уже заканчиваются в первой половине мая, а в северных - в конце месяца, но в отдельные годы в южных регионах заморозки могут быть и в конце мая, в северных и восточных регионах даже в июне, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на Казгидромет.
С 3 мая на большей части страны ожидается преимущественно малооблачная погода и прогнозируется дальнейшее повышение температурного фона:
- на большей части республики ночью до +10+15°С, днем до +25+30°С;
- на юге и юго-востоке страны столбики термометров достигнут отметки ночью +15+20°С, днем +30+38°С.
Лишь в западной половине Казахстана Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты вызовут дожди с грозами, усиление ветра, ожидается колебание температуры воздуха днем от +20+28°С до +13+18°С.
В середине первой декады местами по территории республики пройдут кратковременные грозовые дожди с порывистым ветром.
В конце первой декады на большей части Казахстана ожидается кратковременный спад температуры на 5-10°С, в северной половине вновь вероятны ночные заморозки до 3 градусов.
Волна холода ожидается еще и во второй декаде. В северной половине страны температура воздуха может опуститься до заморозков 5°С, днем до +10+15°С, в южной половине - ночью до +3+10°С, днем +12+20°С.
Во второй и третьей декадах месяца в северных регионах ожидается по-летнему жаркая погода, днем воздух прогреется до +25+33°С, в южной половине – до +30+38°С.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0