• 876 просмотров
Актюбинцев штрафуют за мусор
С 8 апреля, с начала двухмесячника по санитарной очистке города, финансово наказаны как юридические лица так и обычные горожане.

На 1 млн 65 тысяч тенге выписано штрафов 23 организациям, на 46 тысяч тенге оштрафованы 14 актюбинцев, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на городской акимат.
Также полицейские выдали 433 предупреждения нарушителям правил благоустройства и санитарной очистки города.
«Хотим вас уведомить, о том, что запрещается выбрасывать мусор на улицу, на территорию остановок, вдоль дороги, в неустановленные места. Жителям, нарушающим санитарные нормы, будут приниматься меры. За нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность. Если за первый раз правонарушения предусмотрено предупреждение либо штраф в размере 20 МРП, это на физических лиц. На субъекты малого предпринимательства - 30, среднего - 40, крупного предпринимательства - 100 МРП», - говорят в акимате.
Список оштрафованных юридических лиц:
- 1. ТОО «АСУ-К»
- 2.ТОО «Univer»
- 3. ТОО «Завод ЖБИ-25»
- 4. ТОО «Сартай Энерго»
- 5. УК «Батыс Актобе»
- 6. ТОО «Мизам»
- 7. ТОО «Сартай Энерго Сервис»
- 8. ТОО «Арт Строй Сити»
- 9. ТОО «888 Best»
- 10. ТОО «Табын құрылыс»
- 11. ТОО «Фаворит Премиум»
- 12. ТОО «Асыл тау»
- 13. КСК «Шаңырақ»
- 14. КСК «Самал-2»
- 15. КСК «Амандық»
- 16. ТОО «CK Kaap Group»
- 17. ТОО «Искра 2018»
- 18. ТОО «Строитель»
- 19. ЖК «SAFINA.kz»
- 20. ИП Ишманов Н.
- 21. ИП Сагубалдина Ж.
- 22. ТОО «Актобе Сервис Групп»
- 23. ТОО «Нео плюс».



-
-
Людмила
А как быть с бытовым мусором , за который мы ежемесячно платим деньги , но он неделями не убирается. По всему Курмышу вдоль дорог стоят пакеты и мешки с мусором. Мои обращения в акимат и компанию "Ак Жол " ни к чему не привели - только обещания. В этих числах как раз три года , как город стал утопать в мусоре. Была нормальная компания "Таза Кала" , которая убирала много лет мусор. Если акимат решил "раздербанить" эту компани , то значит решил предложить лучшее. Где это лучшее ?
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше
Комментарии 2