Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1082 просмотра

Актюбинка Зара Даркен стала абсолютной чемпионкой международного турнира по теннису

Турнир Tennis Europe 14&U Tempo Company Open завершился в Белграде, Сербия.

В дуэте с немкой Настасией Нестерович наша теннисистка победила Сару Костакову и Наталью Кроцкову 6:3, 6:3, сообщает пресс-служба ФТК.

В финале одиночного разряда Заре противостояла воспитанница сербского тенниса Петра Коньикушич.

В ходе решающей битвы соперницы шли вровень по многим показателям. Однако, в пятом гейме со второй попытки Заре удалось реализовать брейк-пойнт и выйти вперед. Оппонентка попыталась реабилитироваться на подаче казахстанки, но этого сделать не удалось. В следующих розыгрышах Даркен два раза взяла подачу Петры и оставила первый сет в свою пользу 6:2.

Во второй партии сербка стала больше атаковать, но в конечном счете не смогла ничего противопоставить нашей спортсменке 6:3. Зара выглядела чуть свежее своей противницы и практически не допускала ошибок, что и предопределило ее итоговый успех.

Продолжительность встречи составила 1 час и 30 минут. Казахстанка сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из 8. Для Зары Даркен этот трофей стал третьим в сезоне, из которых два она завоевала в парном разряде.

«Вы даже не можете себе представить насколько я рада этой победе. Я не могла надеяться, что выиграю и в паре, и в одиночном разряде. Но все же это произошло, и я горда собой» - отметила юная чемпионка после награждения.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.