Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

697 просмотров

50 млрд тенге выделяется на ремонт дорог ежегодно, через год они приходят в негодность – Токаев

Состояние дорог в стране вызывает справедливые нарекания казахстанцев, передает КазТАГ.

«Правительство и областные акиматы до 2025 года должны отремонтировать и привести в порядок 95% местных дорог. С 2019 года на эти цели ежегодно из республиканского бюджета выделяется Т50 млрд. На строительство и ремонт дорог также направляются средства из местного бюджета. Однако можно сказать, что это не дает результатов. Большая часть отремонтированных дорог приходит в негодность уже на следующий год, и об этом следует говорить открыто, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

До сих пор не завершена реконструкция дороги «Нур-Султан – Алматы». Президент заявил о необходимости ввести в эксплуатацию трассу в 2023 году, предупредив, что исполнение данного поручения должно быть на постоянном контроле правительства и акимов.

Напомним, 9 апреля Токаев заявил о том, что состояние республиканских и местных дорог в стране вызывает справедливые нарекания граждан. По словам главы государства, низкое качество дорог требует ежегодного ремонта, который выполняется некачественно. Президент поручил правительству, акимам и правоохранительным органам принять системные меры по выправлению ситуации и отчитаться о них.

16 апреля после критики со стороны президента Улан Алипов был освобожден от должности председателя правления АО «НК «КазАвтоЖол». 20 апреля стало известно, что после критики качества дорог со стороны Токаева лишился должностей еще ряд топ-чиновников.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Меняют засвеченные крапленные карты на новые меченые... их в рукаве властей сотни колод... А менять игрока с этим воровским рукавом надо

    0
    6