Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

266 просмотров

Интеллектуальные пешеходные переходы, интерактивные дорожные знаки внедрят на трассах Казахстана

Проекционные и интеллектуальные пешеходные переходы, альтернативная дорожная разметка, в том числе объемный 3D-формат, интерактивные дорожные знаки и другие новшества планируют внедрять в пилотном режиме в Казахстане, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото

«В МВД совместно с представителями Министерства индустрии и инфраструктурного развития, Национальной компании «КазАвтоЖол», ряда отраслевых вузов страны проведен межведомственный семинар-совещание по вопросам обеспечения дорожной безопасности. В целях повышения безопасности автомобильных дорог специалисты МВД изучили передовой зарубежный опыт и предложили запустить пилот на дорогах Алматинской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей», - сообщил советник министра внутренних дел Нурдильда Ораз.

Спикер отметил, что передовые технические решения будут тестироваться в реальных условиях и адаптироваться под особенности казахстанских дорог.

«Среди них - проекционные и интеллектуальные пешеходные переходы, альтернативная дорожная разметка, в том числе объемный 3D-формат, интерактивные дорожные знаки и другое. Участники семинара поддержали нововведения», - добавил спикер.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.