Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

592 просмотра

Как восстановить паспорт?

– Я потерял загранпаспорт, теперь, чтобы мне его восстановить, вновь нужно платить больше 20 000 тенге? Или все-таки при замене другие условия?

– Еще в этом месяце у меня истекает срок действия удостоверения. Если я поменяю его после просрочки, будет ли штраф? – Александр

 – Стоимость оформления загранпаспорта 23 336 тенге, готов он будет через 15 рабочих дней. Но этот процесс можно ускорить за дополнительную плату: за 1 рабочий день – 4 983 тенге, за 3 рабочих дня – 2 752 тенге. В областных центрах можно получить документы по тем же ценам, но срок выдачи больше: до 3 и до 5 рабочих дней. А за просрочку удостоверения личности предусмотрен штраф. Если житель в течение месяца не обратился за получением удостоверения личности или не заменил старое, то ему грозит предупреждение. А за опоздание более одного месяца грозит штраф 20 419 тенге. При этом менять просроченный паспорт не обязательно. За его просрочку штрафы не предусмотрены. Но если удостоверение поменялось, то просроченный паспорт нужно обязательно сдать в филиалы госкорпорации «Правительство для граждан», – прокомментировали в пресс-службе ЦОН, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.