Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

"Съездите на мясокомбинат" - Охотники заступились за добывших в Африке зебру и жирафа казахстанцев (видео)

Представители охотничьего сообщества заступились за казахстанцев, чьи выстрелы в голову жирафа шокировали пользователей соцсетей.

Кадры охоты на диких животных в Африке распространились в Сети накануне, передает BaigeNews.kz.

Автор видео решил продемонстрировать охоту в саваннах, где трофеями казахстанских хантеров стали жираф и зебра, но вместо одобрения на охотников посыпалось осуждение за жестокость.

Объяснить хейтерам, что такое охота, решил бизнесмен Батыр Сейкенов.

"Все ойкают, айкают, как наши казахи-ребята охотятся в Африке. Я конечно, очень сильно удивляюсь обывательскому мнению людей, которые сидят на диване, живут в городе и никогда не выезжали за его пределы и пишут такие вещи. Друзья, это обычная охота. На видео добываются самцы и самки, которые вышли из репродуктивного возраста. Ребята, остановитесь и подумайте, когда держите в руках бургер или поедаете бешбармак или стейк, вы что думаете, это корову или лошадь каким то безболезненным способом убили? Хотите посмотреть убийство? Съездите на мясокомбинат и птицефабрику, и вы там увидите настоящее убийство. Посты пишут те, кто не задумывается, откуда берется мясо. Люди, которые выросли на мультиках", - говорит Сейкенов.

Отметим, что на резонанс отреагировали даже в Минэкологии Казахстана.

"Теперь наши прославили Казахстан в Африке. Мало того, они гордятся своим поступком! Бурно друг друга поздравляют с удачным убийством", - написала в Facebook официальный представитель министерства экологии Самал Ибраева.

Однако мнения пользователей соцсетей под этим постом разделились. К обсуждению подключились даже зоозащитники и депутаты.


Автор — СМИ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    кто нибудь может по кадрам- фото определить ,кто этот моральный урод "казахстанец" и вообще он с Казахстана? Журналисты, где ваши умные мозги? МИД подключитесь.

    1
    0
  • Болтик

    Болтик

    .... Друзья, это обычная охота..... А что охота это не убийство ?! Это что, честный поединок голыми руками с дикими животными ?! Оставьте дома ваши ружья, автомашины, и в честной борьбе зубами и руками на равных попробуйте поохотиться. Умники...

    3
    0
  • diap

    diap

    Надо его в Бестамак на свиноферму, отобрать оптику и закрыть там на пару дней.

    3
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Судить этих браконьеров с толстыми кошельками как преднамеренное распространение вируса и умышленное заражение народа

    2
    0
  • diap

    diap

    выкладывать такие вещи на обзор?!?!, только -человек мало образованный может!!! Проплаченное целенаправленное убийство. С оптикой выше и считает ,что попал на мясокомбинат ...

    3
    1