• 568 просмотров
Как турбизнес отреагировал на возможную отмену рейсов в Турцию
Смогут ли казахстанцы этим летом отдохнуть на турецких пляжах, решит межведомственная комиссия Казахстана по недопущению распространения коронавируса.
Туристическая отрасль Казахстана ждет прояснения ситуации после ужесточения карантинных ограничений в Турции, передает Sputnik.
Как пояснила директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова, сейчас туркомпании находятся "в режиме ожидания" относительно информации об ограничении полетов в Турцию.
"Туроператоры, конечно, никому не отказывают в покупке рейсов, есть такое понятие как спрос потребительского рынка. Туристы Казахстана сегодня хорошо осведомлены о том, что происходит в Турции, и люди задумываются. Но продажи путевок в Турцию идут", - сказала Шайкенова.
"Сегодня туроператорский рынок пролонгирует свои продажи на май, на июнь. Потому что мы смотрим с оптимизмом на эти месяцы, надеемся, что ситуация в Турции к тому времени успокоится. А время уже покажет, как дальше будут развиваться события", - добавила она.
Шайкенова напомнила, что близится летний сезон, а значит потребность казахстанцев в отдыхе будет расти, увеличится спрос на отдых, в частности в Турции. По ее словам, эта страна является одним из самых любимых и посещаемых казахстанцами направлений.
В Турции в последние дни увеличилось количество заболевших коронавирусом, после чего в стране был введен ряд новых ограничительных мер.
Как сообщила глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля Казахстана Айжан Есмагамбетова, ежедневно в Турции регистрируется больше 50 тысяч случаев заражения коронавирусом. Это в 5,5 раза больше суточных показателей Казахстана.
"Поэтому сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии были вынесены предложения по сокращению числа рейсов с Турцией. На сегодня эти предложения рассматриваются", - заявила Есмагамбетова.
Отметим, что российские власти приняли решение ограничить авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня, чтобы не допустить завоза коронавируса.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0