• 556 просмотров
Как турбизнес отреагировал на возможную отмену рейсов в Турцию
Смогут ли казахстанцы этим летом отдохнуть на турецких пляжах, решит межведомственная комиссия Казахстана по недопущению распространения коронавируса.
Туристическая отрасль Казахстана ждет прояснения ситуации после ужесточения карантинных ограничений в Турции, передает Sputnik.
Как пояснила директор Казахстанской туристской ассоциации Рашида Шайкенова, сейчас туркомпании находятся "в режиме ожидания" относительно информации об ограничении полетов в Турцию.
"Туроператоры, конечно, никому не отказывают в покупке рейсов, есть такое понятие как спрос потребительского рынка. Туристы Казахстана сегодня хорошо осведомлены о том, что происходит в Турции, и люди задумываются. Но продажи путевок в Турцию идут", - сказала Шайкенова.
"Сегодня туроператорский рынок пролонгирует свои продажи на май, на июнь. Потому что мы смотрим с оптимизмом на эти месяцы, надеемся, что ситуация в Турции к тому времени успокоится. А время уже покажет, как дальше будут развиваться события", - добавила она.
Шайкенова напомнила, что близится летний сезон, а значит потребность казахстанцев в отдыхе будет расти, увеличится спрос на отдых, в частности в Турции. По ее словам, эта страна является одним из самых любимых и посещаемых казахстанцами направлений.
В Турции в последние дни увеличилось количество заболевших коронавирусом, после чего в стране был введен ряд новых ограничительных мер.
Как сообщила глава комитета санитарно-эпидемиологического контроля Казахстана Айжан Есмагамбетова, ежедневно в Турции регистрируется больше 50 тысяч случаев заражения коронавирусом. Это в 5,5 раза больше суточных показателей Казахстана.
"Поэтому сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии были вынесены предложения по сокращению числа рейсов с Турцией. На сегодня эти предложения рассматриваются", - заявила Есмагамбетова.
Отметим, что российские власти приняли решение ограничить авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня, чтобы не допустить завоза коронавируса.
-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0