Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

835 просмотров

Трое жителей ЗКО убили сайгаков на 2 млрд тенге

По данному факту ведется досудебное расследование по статье УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животных, их частями и дериватами».

8 апреля в 03.00 на автодороге Сайхин — Бисен задержали трех казахстанцев, у которых обнаружили и изъяли рога сайги в количестве 805 штук, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ЗКО.  

«На 26-м километре автодороги Сайхин — Бисен задержаны жители района Бокей в возрасте 27, 39 и 27 лет, у которых в ходе осмотра автомашины марки «ВАЗ-21214» обнаружены и изъяты рога сайги в количестве 805 штук. Сумма ущерба составила около 2 млрд тенге», — говорится в сообщении полиции.

Стражи порядка добавили, что по данному факту ведется досудебное расследование по статье УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животных, их частями и дериватами».

Стоит отметить, что министерство внутренних дел провело задержание браконьеров и перекупщиков рогов сайги сразу в трех регионах страны.

«Так, после тщательной разработки 8 и 9 апреля в Нур-Султане, Западно-Казахстанской и Карагандинской областях полицейскими установлены и задержаны 11 лиц, у которых обнаружено и изъято свыше тысячи сайгачьих рогов», — отметили в МВД РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.