Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1300 просмотров

Женщина повесила трех детей на дереве, а затем убила себя

10 апреля жители села в Таджикистане обнаружили в районе озера Кулак четыре тела, повешенных на деревьях, передает centralasian.org

По словам сельчан, это были тела 32-летней женщины и трех ее детей — 6 и 4 лет, а также восьмимесячной девочки.

Вероятнее всего женщина сначала повесила своих детей, а затем покончила жизнь самоубийством.

«В Некноти Боло 10 апреля было торжество. После него группа детей пошла посмотреть озеро Кулак. Рядом с озером разбит большой сад, и они увидели троих детей и их мать, которые были повешены на яблоне при помощи платков», — сказал один из местных жителей.

В МВД дали разъяснения по поводу трагического случая.

«10 апреля гражданка Шарипова 1988 года рождения из-за возникшего семейного конфликта, чтобы лишить жизни себя и своих детей привела их в Боги Ниез, обвязала их платком и повесила на дереве. Затем повесилась сама», — говорится в сообщении ведомства.

Глава сельсовета Некнот Дониер Ортиков рассказал, что ему вечером 10 апреля в 16:00 позвонили жители кишлака и рассказали о случившемся.

«Честно говоря, я не мог в это поверить. Потом вместе с тестем погибшей и другими односельчанами мы сняли тела с дерева», — сказал он.

По словам Ортикова, представители следственных и судебно-медицинских органов города Пенджикента доставили тела в город для экспертизы.

Жители Некнота говорят, что молодая женщина родилась в Душанбе и вышла замуж несколько лет назад. Жители описали их семейную жизнь как обычную, отметив, что в одном дворе проживало несколько семей.

Раньше семейство занималось пастушеством, но затем стало заниматься земледелием. Свекор погибшей в свое время был известен в селе как чабан. По словам председателя махалли, жители никогда не говорили о каком-то насилии в семье.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.