• 718 просмотров
После 10 апреля в Актобе доставят большую партию вакцины
6 300 вакцин «Спутник V» в Актобе доставили в конце прошлой недели. Её распределили по поликлиникам в городе и районах. Естественно, хватило немногим.
В прививочном кабинете вакцины хранят при -18...-20 градусах. Одну дозу вакцины готовят заранее, чтобы она успела разморозиться. После этого нужно еще подождать, пока препарат разогреют в руках. Сначала делают один компонент, а 21 день спустя – второй. || Фото из архива «Д»
После 10 апреля ожидают большие поставки вакцины, тогда уже смогут вакцинироваться большее количество актюбинцев, пообещали в облздраве, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
– На днях получили новую партию вакцины – 6 300 штук, – рассказал глава облздрава Рустем Исаев на брифинге 5 апреля. – То есть первый компонент 6 300 и второй компонент 6 300. Их распределили по поликлиникам. В среднем в областном центре поликлиникам выделили по 300 вакцин. То есть в каждой поликлинике смогут вакцинироваться 300 человек. Также вакцины передали частным клиникам, в которых есть госзаказ, и в районные поликлиники в среднем 200-250 штук. После 10 апреля мы ожидаем поставки большой партии вакцины.
У облздрава есть план по массовой вакцинации актюбинцев, когда в область поступят более крупные партии. Возможно, пункты вакцинации откроют в общественных местах, например в торговых центрах, также задействуют передвижные медицинские пункты в специально оборудованных автобусах.
Пока же в соцсетях многие актюбинцы, желающие привиться, пишут, что не во всех клиниках есть вакцина.
Несколько дней назад премьер-министр Аскар Мамин сообщил, что в Казахстане к сентябрю планируется завершить вакцинацию 10 млн человек. В апреле, мае и июне вакцину от коронавируса получат в общей сложности 6 млн человек – по 2 млн в месяц.


-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 0