Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1450 просмотров

Казахстанку назвали лучшей оперной певицей года (видео)

Церемония награждения прошла в Москве.

В столице России в третий раз прошла церемония вручения Международной профессиональной музыкальной премии "Bravo" в области классического искусства, пишет ВКурсе.

Одной из победительниц российской премии стала казахстанская оперная певица Майра Мухаметкызы. 

«У меня радостная весть. На церемонии вручения международной профессиональной музыкальной премии "BraVo", которая состоялась в Москве в Большом театре, меня наградили статуэткой в номинации "Лучшая оперная певица". Я горжусь тем, что мои труды оценили за рубежом», - написала певица в своем Instagram.

Премия "Bravo" была учреждена в 2017 году и вручается ежегодно с 2018 года в области классической и популярной музыки. В 2020 году церемония не проводилась из-за пандемии коронавируса. Отличительной чертой премии является прозрачность выдвижения номинантов и создание объективной картины популярности артистов на основании не личных предпочтений, а по итогам аналитических показателей, предоставленных профессионалами музыкальной индустрии и подкрепленных фактографическими данными о количестве проданных билетов на концерты, тираже синглов и альбомов, популярности песен в радио- и телеэфире, числе просмотров на YouTube, упоминаниях в СМИ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.