Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1010 просмотров

"Актобе" обыграл "Атырау" и добыл первую победу в чемпионате

Игра прошла в Атырау и завершилась в пользу актюбинцев.

Счет на табло составил 3:1, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Первый мяч в матче забили хозяева, его автором на 33-й минуте стал Рафаиль Оспанов. У "Актобе" первые два гола были забиты с пенальти: на 45-й минуте его реализовал Максим Федин, а на 73-й - Эрвейн Мукам. А третий гол на свой счет на 82-й минуте записал Рифат Нурмугамет.

Главный тренер «Актобе» Алексей Бага подытожил матч против «Атырау».

- Если в предыдущих играх предпосылки для трех очков были, но где-то по разным причинам был недобор, сегодня смогли-таки взять заветные три очка. Игра тяжелейшая получилась. Матч на выезде с командой, которая до этого две игры проиграла… Мы все это понимали. При подготовке говорили ребятам об этом. Они все это тоже знали. Как видите, игра показала, что хозяевам действительно отступать было некуда. Начали с пропущенного гола. Но все равно мы верили в положительный исход. Верили и до игры, и в перерыве матча. По работе ребят при подготовке к игре было видно, что мы можем увезти отсюда максимум. Рад, что так и произошло. Было непросто, так как некоторые ребята со сборных только вернулись. Разный уровень подготовки. Тем не менее, увозим три очка, это самое важное. Сейчас наша главная задача восстановится. Впереди очень тяжелый матч. По-прежнему домашние матчи играем вне дома, так что скорее всего опять нейтральная игра предстоит. Но радует, что будем восстанавливаться на положительных эмоциях. Еще раз всех с победой! – сообщает пресс-служба ФК "Актобе".

Высказался коуч и по игре команды.

- Во втором тайме помимо того, что были моменты у соперника, мы хорошо добавили впереди. Была агрессия, были передачи в штрафную, заработанный пенальти. Отмечу ребят, кто сегодня с замены вошел в игру. Важно, когда игроки с лавки, еще до своего выхода на поле показывают 100% поддержку, живут одной целью, одной идеей. И в то же время, когда выходят на поле - качество наше игровое не падает. Наоборот. Это очень важно. Три очка в таких тяжелых победах лучше, нежели обыгрывать соперника в одни ворота. Команда у нас только строится, так что такие победы на характере важны. Для молодежи в первую очередь.

Теперь "Актобе" в активе одна победа и две ничьи. Команда имеет два очка и ушла из минуса, но при этом клубу могут еще вернуть три балла. "Атырау" потерпел третье подряд поражение.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Открытый вопрос всем болельщикам красно-белых: Кто ответит за кражу зрелища домашних матчей у сотен тысяч жителей Актюбинской области? Почему за безалаберность безответственных двоих-троих должны страдать ни в чём неповинные налогоплательщики? И что по этому поводу думает Ондасын Сеилович? Редакция - не удаляйте!!!

    0
    6