Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2015 просмотров

Новое постановление о карантине в Актюбинской области

В Актюбинской области действует новое постановление главного санитарного врача Нурсулу Беркимбаевой об усилении ограничительных карантинных мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекции, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

Фото Е.Солодовщикова

Согласно документу, банки, ЦОН-ы, отделения АО "Казпочта" будут работать по предварительной записи, с установлением графика работы в будние и субботние дни с 09-00 до 18-00 часов с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Сауны, бани будут работать в будние и субботние дни согласно внутреннего распорядка с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Работа салонов красоты, парикмахерских, СПА-центров и объектов, оказывающих косметологические услуги также будет вестись по предварительной записи, в будние и субботние дни согласно внутреннего распорядка, с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Также крытые спортивные объекты (спорткомплексы, спортшколы, спортклубы, тренировочные залы), фитнес центры и спортивно-оздоровительных центры будут работать по предварительной записи, в будние дни согласно внутреннего распорядка с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Бассейны (не менее 5 квадратных метров зеркала воды на 1-го посетителя, предварительная запись) будут открыты в будние дни согласно внутреннего распорядка с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Работа ТРЦ, торговых домов, торговых сетей разрешена в будние и субботние дни согласно внутреннего распорядка (с запретом деятельности детских игровых площадок и аттракционов) с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Работа магазинов по реализации всех видов непродовольственных товаров также разрешена в будние и субботние дни, согласно внутреннего распорядка с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

Продовольственные и непродовольственных рынки "на открытом воздухе" будут функционировать в будние и субботние дни, согласно внутреннего распорядка с соблюдением санитарных норм и с запретом работы в воскресные дни.

С полным текстом документа можете ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.