Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

579 просмотров

Токаев раскритиковал темпы вакцинации и предупредил Цоя

Президент Казахстана раскритиковал темпы вакцинации среди населения, передает МИА «Казинформ».

«По прошествии двух месяцев вакцинации было подвержено 0,1% населения! Теперь мне приходится договариваться с главами других государств о дополнительных поставках вакцины… Мы вынуждены соглашаться на невыгодные коммерческие и финансовые условия для ускорения поставок», - заявил Касым-Жомарт Токаев на совещании по противодействию коронавирусу.

Президент обратился к министру здравоохранения и правительству.

«Затяжка в вакцинации – это не абстрактная проблема… Речь идет о национальной безопасности страны. Это дополнительная заболеваемость и смертность наших граждан. Это упущенные доходы бизнеса, недополученные налоги бюджета, общее снижение национального богатства», - сказал Токаев.

«Алексей Владимирович, ранее я говорил вам, что на данный период министр здравоохранения – ключевая фигура в Правительстве, у вас особые полномочия. Вы хорошо начали работать, но затем заметно снизили обороты… В течение апреля Вы должны переломить ситуацию. Иначе, последуют кадровое решение, которое вас сильно разочарует. Это касается не только министра здравоохранения, но правительства в целом», - обратился Касым-Жомарт Токаев к Алексею Цою.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    Ну всё, теперь Правительство и Цой будут фальсифицировать цифрами и мы не узнаем реальной картины и реального количества заболевших. Искусственно будут снижать показатели больных, в т ч. акиматы регионов.

    4
    10