Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

715 просмотров

Почти 60 тысяч тенге заплатит казахстанец за поддельный ПЦР-тест

На такой шаг мужчина пошел для того, чтобы избежать госпитализации на карантин после пересечения госграницы с Россией.

Полицейские Успенского района совместно с работниками больницы выявили факт использования поддельного медицинского документа с отрицательным результатом на COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Пресс-служба ДП Павлодарской области сообщила, что на такой шаг мужчина пошел для того, чтобы избежать госпитализации на карантин после пересечения госграницы с Россией.

Стражи порядка провели досудебное расследование по статье УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград».

Затем дело было направили в Успенский районный суд. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 20 МРП – 58340 тенге.

В полиции уточнили, что подложным считается документ, содержащий преднамеренно искаженную информацию об определенных фактах. Например, подделка подписи, внесение исправлений в текст документа, измененные реквизиты и другое. 

«Если лицо доподлинно знало о происхождении таких бумаг и неправомерно использовало их в своих целях, то это признается уголовным преступлением», – заключила пресс-служба ДП региона.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.