Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

944 просмотра

3D-художник создаёт героев видеоигр и скульптуры

25-летний художник Алмаз Елеуов пишет маслом, акварелью, лепит скульптуры из глины, пластилина и создаёт персонажей для видеоигр, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

– Я родился в Актобе, учился в Астане, в университете искусств, а продолжил учебу в Италии. Весь Рим – это произведение искусства. Мои любимые скульпторы Бернини и Канова. Антонио Канова – итальянский скульптор эпохи классицизма, мне нравится мифологическая тема в его работах. Пластика, движения фигур невообразимы. Его скульптуры точно передают анатомию тела. В детстве я мечтал создавать игры, персонажей для них, моей любимой видеоигрой была «Онимуша». И первый шаг к своей мечте я сделал именно в Италии, – вспоминает художник Алмаз Елеуов [на фото].

Вот как все было: наш земляк хотел поступить в магистратуру Римского университета изящных искусств, отправил портфолио на конкурс и выиграл скидку по оплате учебы 1 500 евро. 

– Там я учился 3D-моделированию и понял, что дизайн отходит от игрового дизайна, поэтому начал учиться самостоятельно: смотрел видео на Ютубе, затем по курсам российской школы XYZ, где я отточил мастерство в создании персонажей для видеоигр. В анимации мне еще многому надо научиться, а вот по созданию персонажей я уже готов преподавать сам, – считает художник.

Игровой персонаж создается за 2-3 недели. Готовых персонажей для игр у актюбинца пять, остальные созданы для практики. 

– Я люблю фильмы и мультфильмы, от них отталкиваюсь и создаю персонажей. К примеру, в голове возник образ зомби. Хочу сделать его зомби-пиратом. Рисую в голове эскизы, а потом перевожу их на бумагу. Затем идет работа над силуэтом, детализация. После этого я леплю его в программе, моделирую. Каждый шаг важен. Если, например, работать без силуэта, то будет некрасиво. Силуэт должен быть гладким, не должно быть резких, прямых линий. К тому же нужно хорошо знать анатомию человека. Именно скульптура помогла мне создавать персонажей для видеоигр, – добавляет актюбинец.



Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.