Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3501 просмотр

На границе с результатом экспресс-теста на КВИ не пропустят

– 13 марта через Жайсан заехали в РК. С 15 часов почти до ночи прождали сопровождение. Туалет на границе не работает. Замерзли. У нас были справки на ковид, но по ним не пропустили. Хотя родственники с таким же тестом заехали. Какая справка нужна? 

– Без подписи

ОТВЕТ @gazeta_diapazon: – При въезде в РК необходим ПЦР-тест с 3-дневным сроком со дня сдачи анализа. После трех дней справка недействительна, с результатами экспресс-теста въезжать нельзя, – разъяснила главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вспомнило Мвяковского: "...Без бумашки, ты какашка..." Тупость и безразличие ответственных чинуш зашкаливает за все границы

    1
    6
  • Юрий

    Юрий

    Выезжать можно в Россию, без ПЦР?

    4
    9
  • Галина

    Галина

    Поче три дня с момента сдачи, если в постановлении главного санитарного врача РК говорится о трёх днях с момента получения результата? Это очень важно, когда много километров проехав до границы, начинаются препирательства на санитарном посту . И так заморочек предостаточно, так ещё главный санврач области баламутит.

    9
    13
  • Юрий

    Юрий

    наши чиновники научатся отвечать по существу? Как же надоели тупые ответы на простые вопросы? Сразу видно что чиновники и простой народ говорят на разных языках. Всегда отвечают цитатами из инструкций, а нельзя ответить почему при одинаковых документах кого то пропускают и вообще создадут человеческие условия для людей или граница - это для нелюдей и никакой заботы и уважения

    9
    14