Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3574 просмотра

«КазАгроФинанс» расширил перечень направлений для финансирования

«КазАгроФинанс» (дочерняя структура национального холдинга «КазАгро») расширил перечень направлений для финансирования, сообщила пресс-служба компании в среду.

«КазАгроФинанс» (дочерняя структура национального холдинга «КазАгро») расширил перечень направлений для финансирования, сообщила пресс-служба компании в среду.

«КазАгроФинанс» в направлении внедрения технологии капельного орошения объявил о расширении перечня культур, возделывание которых будет финансироваться в рамках реализации инвестиционных проектов на селе. Речь идет о производстве сои, рапса, хлопка, сахарной свеклы и так далее, то есть, культур, которые относятся к категории технических и масличных», - указывается в распространенном сообщении.

Пресс-служба отмечает, что до настоящего времени в направлении развития технологии капельного орошения «КазАгроФинанс» финансировал проекты по производству только плодоовощной продукции. 

Компания осуществляет финансирование посредством лизинга и выдачи займов. Ставка вознаграждения составляет 6% годовых, срок кредитования - до 10 лет с льготным периодом погашения до 2 лет. При этом заемщик должен обеспечить собственными средствами не менее 15% от общей стоимости проекта.

«КазАгроФинанс» намерена финансировать хозяйства, деятельность которых направлена на замкнутый бизнес-цикл, включающий помимо производства дальнейшую переработку, а также хозяйства, ориентированные на экспорт своей продукции», - отмечается в пресс-релизе.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.