Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1060 просмотров

«У нас были все шансы попасть в восьмёрку сильнейших…» - тренер ХК «Актобе» об итогах сезона

Михаил Шанцевой оценил выступление команды в чемпионате Казахстана.

Актюбинские хоккеисты завершили выступление в чемпионате на 9 месте, игры плей-офф уже проходят без «красно-белых», напоминает «Диапазон» @gazeta_diapazon, ссылаясь на пресс-службу ХК «Актобе». 

— Сложно оценивать итоги, когда команда заканчивает сезон в регулярном чемпионате и не попадает в плей-офф. Главной задачей было попасть в восьмёрку сильнейших. Для этого у нас были все шансы. Сказались провалы, которые были у команды на протяжении сезона, когда было 6-8 поражений подряд. Но работа велась активно, команда прибавляла по ходу сезона. И по той игре, которую мы демонстрировали к концу сезона, думаю, болельщики видели, что мы бьёмся до конца и цепляемся за каждый балл в турнирной таблице. Если говорить в целом, то за этот сезон мы многому научились и получили хороший опыт, и, думаю, сформировали хороший костяк команды на следующий сезон.

— Чего, на ваш взгляд, не хватило для выхода в плей-офф?

— В первую очередь, наверное, глубины состава. Но главная проблема, думаю, в том, что мы долго подбирали хоккеистов и их сочетания в звеньях. Да, к концу регулярного чемпионата мы подобрали хороший и сильный состав, стали находить свою игру, но было уже поздно, отрыв от восьмёрки был уже большой.

— Есть ли уже какие-то мысли по новому сезону?

— В первую очередь, основной задачей будет попадание в плей-офф. Необходимо будет показывать хорошую игру, и, очень надеюсь, уже с болельщиками на трибунах. Их поддержка очень важна. Хотел бы от имени всей команды поблагодарить всех, кто нас поддерживал в течение сезона в социальных сетях, а последние две домашние игры и на трибунах. Хвалили, ругали, но всегда оставались с командой. Это дорогого стоит. 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит... Гнать взашей бездельников... атмосфера в команде хуже бабьей, игруны обсуждают только чужие зарплаты и гонорары

    0
    0