• 3292 просмотра
Кто стал «Миссис Актобе-2021» (видео)
13 конкурсанток устроили настоящее шоу. Они блистали в шикарных нарядах, пели, танцевали, рассказывали стихи, им помогали дети и мужья. За время подготовки к конкурсу несколько мам успели даже родить и вновь выйти на сцену, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Все 13 мам больше года готовились к конкурсу, совмещали работу, домашние дела и репетиции, некоторые даже успели родить. В итоге на конкурсе они показали театральные номера с красивыми декорациями, примерили на себя десятки разных образов, им помогали дети и мужья. || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Конкурс «Миссис Актобе-2021» прошел 23 марта во Дворце студентов. Как и в прошлые годы его организовала мама пяти детей обладательница титула Миссис Актобе-2016 Мадина Муратова. Участвовали в нем 13 мам, которые прошли кастинг еще в феврале 2020 года. Конкурсантки блистали в роскошных нарядах, рассказывали о себе в стихах, показывали творческие номера, знакомили со своей семьей. В творческих номерах они устроили настоящее шоу со множеством роскошных и сложных декораций. На сцене был лебедь на колесах, большой макет самолета, настоящий мотоцикл, и даже «ракушка», из которой вылезла участница. Каждый номер был уникальным, над которым трудилась команда. Женщины примерили на себя десятки образов, начиная от девушки из казахских степей до Мэрилин Монро. Так как в прошлом году конкурс отменили из-за пандемии, у участниц было больше года на подготовку. Элемент шоу конкурсу добавили юные таланты из народного ансамбля танца и моды «MEGA STARS».

После почти двух часов выступлений члены жюри, среди которых был корреспондент «Диапазона», выбрали самых лучших мам (напоминаем, мнение жюри всегда субъективно, в этот вечер лучшими были все конкурсантки).

Акбота Калдыгулова получила самые высокие баллы от жюри и стала новой «Миссис Актобе- 2021». || Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА
Титул «Миссис Актобе-2021» завоевала 26-летняя мама двоих детей Акбота Калдыгулова. В семейном выходе Акбота предстала в образе стюардессы, ее супруг был пилотом, а дети – пассажиры. Выступали на фоне макета самолета. Акбота спела трогательную песню «Жулдызды тунде», выступление сопровождалось салютом и искусственным белым дымом. Получился целый клип. Акбота воспитывает с супругом двоих детей, по специальности она педагог-психолог.
Первой Вице-Миссис стала 49-летняя Бактыгуль Тулешова. Она – мама четырех сыновей и одной дочки. Бактыгуль работает артисткой в Казахском камерном хоре.
- Была огромная поддержка от близких, прежде всего от мужа. А еще огромную поддержку оказал мой коллектив, с которым я уже 30 лет, - рассказала «Диапазону» Бактыгуль. - Эмоции от конкурса получила самые положительные. Познакомилась с новыми людьми, с такими же мамами и женами, бабушками, как и я. Научилась быть собраннее и увереннее в себе.
Вторая Вице-Миссис - 32-летняя Гульжанат Бримжарова, мама троих детей, основатель магазина шуб, услуг ростовых кукол, тоже творческий человек, волонтер. Она также получила звание «Миссис Инстаграм» по результатам голосования в популярном приложении.
- Мы ждали этот конкурс очень долго, в прошлом году муж отпросился с работы, чтобы выйти со мной на сцену, но тогда его отменили, - рассказала Гульжанат Бримжарова. - Во время моих выступлений он сидел в прямом эфире. Благодаря этому конкурсу узнала, что у моего сына есть талант, голос. Конкурсантки были очень сильные, готовились на все 100 процентов. Моему титулу радовались больше всего дети. Очень много друзей и родственников пришли меня поддержать. Так много цветов, наверное, никогда не получала. Когда получила письмо с букетами от моих крестных двойняшек, я была на седьмом нёбе от счастья, плакала. Им всего полгодика. А за номинацию «Миссис Инстаграм» за меня активно голосовали жители моего родного края - Станция Соленая в Шалкарском районе. Этот конкурс изменил мою жизнь. Титул буду носить с гордостью, хочу делать, что-то полезное для общества.
Остальные участницы также стали обладателями званий в других номинациях.
Миссис Актобе и две Вице-Миссис получили короны и денежные призы - 200 тысяч, 100 тысяч и 50 тысяч тенге. Кроме корон и денег все участницы получили множество подарков от спонсоров: парфюмерию, сладости, цветы, сертификаты на различные услуги, книги. Без призов никто не остался.
Генеральный спонсор, это строительная фирма, учредила свой специальный приз – 500 тысяч тенге для пополнения жилищного депозита на покупку квартиры. Его получила мама 4-х детей Мария Таракановская. Мария в совершенстве владеет государственным языком, даже является делегатом от Актюбинской области по развитию казахского языка, кандидат наук. В конкурсе красоты она участвовала впервые. Мария также получила звание «Супер Келин».

Мадина Муратова отметила, что участницы больше года готовились к этому конкурсу, карантин и пандемия не помешали. Несколько участниц даже успели родить во время подготовки к нему.
- Наши мамы все успевают. Было сложно готовится к конкурсу, когда был карантин, репетировали в режиме онлайн. Но наши мамы отлично справились, их хорошо в этом поддержали супруги и дети, - рассказала Мадина Муратова.














-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 1