Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

499 просмотров

Димаша пригласили на Олимпиаду в Пекине

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РК Чжан Сяо встретился со знаменитым певцом Димашем Кудайбергеном и пригласил его на Зимнюю Олимпиаду, которая пройдет в Пекине

Он отметил активную роль певца в укреплении взаимопонимания и традиционной дружбы между народами двух стран, в особенности молодежи, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon, со ссылкой на страницу посла в Facebook.

«Китай и Казахстан - близкие соседи, стратегические партнеры, веками жили в мире и согласии, так им и суждено жить дальше. Инициатива «Один пояс, один путь» выявила возможности двухстороннего сотрудничества не только в экономическом, но и культурном плане.

Посол подчеркнул, что сегодня совместная реализация этой инициативы стала мейнстримом двух стран. Она приносит им реальные выгоды. Символично, что певец получил популярность в Китае и во всем мире именно после провозглашения инициативы.

Посол выразил надежду, что своим творчеством и голосом певец внесет новую лепту в содействие духовного сближения двух народов. Димаш поблагодарил Китай за возможность приобрести мировую известность, подчеркнув, что любит своих друзей и фанатов в Китае и сильно скучает по ним», − говорится в сообщении.

Димаш в свою очередь вспомнил, что 3,5 года жизни в Китае не только удивили его, но и изменили во многом, что он всегда выступает за мир и дружбу между странами мира, что это его основной мотив исполнения и творчества, чего он будет всегда твердо придерживаться.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.