Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2186 просмотров

«Голд» обманул больше 3 тысяч человек

Жертв финансовых пирамид ждут в полиции, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Офис финансовой пирамиды «Gold» находился в 12-м микрорайоне. Сюда обманутые несли свои деньги, компания работала только с наличкой.  || Фото из архива «Д»

В полиции закончили расследование уголовных дел сразу по двум финансовым пирамидам. Пирамида ТОО «Home Avto Invest» работала в Актобе, Атырау и Актау, вкладчикам обещали выплаты с большим вознаграждением. Также покупали у клиентов машины и недвижимость с рассрочкой платежа. Но людей обманули, общий ущерб и количество потерпевших не сообщают.

Также скоро в суд передадут уголовное дело нашумевшей в 2020 году пирамиды «Gold company LTD», известной в народе как «Голд». Создали ее несколько граждан России, работала она с октября 2019 года по февраль 2020 года. Организаторы обманули больше 3 тысяч жителей Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Туркестанской областей. Им также предлагали вложить свои деньги, чтобы получить сверхприбыли. Не получилось.

Потерпевших по делам обеих пирамид просят прийти в полицию в рабочие дни для ознакомления с материалами уголовного дела.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.