• 3008 просмотров
Актюбинец избивал свою бывшую и требовал, чтобы стала второй женой
У женщины сотрясение мозга, травма головы, много ушибов. Но избившего ее наказали всего лишь штрафом в 29 тысяч тенге, сообщает "Диапaзон" @gazeta_diapazon.
Правозащитница Дина Смаилова рассказала шокирующую историю о том, как 8 марта жительницу Актобе жестоко избил мужчина в присутствии своей жены. Требовал, чтобы стала любовницей или второй женой.
- Это настоящее глумление над жертвой, мало того, что он ее избивал, он еще делал это на глазах у жены, подвергая дополнительным страданиям и унижениям. Участковый завел дело по адмстатье, так как она его бывшая подруга. Почему уголовное преступление похищение человека, незаконное лишение свободы квалифицируют как семейно-бытовой конфликт. Это общественно опасное деяние, преступник остался безнаказанным и может подвергнуть насилию других, - возмущается основательница фонда «Не молчи».
Корреспондент «Диапазона» созвонился с потерпевшей и она рассказала подробности этой истории.
- Этот мужчина некоторое время назад ухаживал за мной, мы встречались, - вспоминала Диана (имя изменено), - но когда я узнала, что он женат, то отвергала все контакты. Но он никак не мог угомониться. А 8 марта он вызвал меня на улицу, насильно посадил в машину и привез к себе домой. Сказал, чтоб я стала его любовницей или второй женой. После моего отказа он в присутствии своей супруги и детей стал меня избивать по всему телу, пинал, бил по голове. И все это было на глазах у жены, это очень унизительно. Я кричала, звала на помощь, просила его жену вызвать полицию. Но она позвонила его родителям. Только после того, как те приехали, он перестал меня бить. Спустя время мне удалось освободиться. Я написала заявление в полицию, прошла судмедэкспертизу, КТ головы, рентген носа, уха, грудной клетки, головы. У меня диагностировали ушибы по всему телу, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Я лежала в больнице, сейчас еще лечусь, мне трудно ходить, дышать.
Потерпевшая сказала, что, несмотря на все эти избиения, участковый привлек его всего лишь к административной ответственности из-за того, что она была его бывшей подругой. А суд наказал всего лишь штрафом и запретил 3 месяца нарушителю приближаться к ней.
- Я считаю, что не до конца защитили мои права. Поэтому вынуждена обратится к общественности, - заявила Диана.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь. -
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
Точнее и не скажешь Респект Смакову!!! -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Наш, Бацька и Шавкат красавчики, не зассали, не то, что некоторые. -
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
Экономика растет?!?!? Чувак живет на Марсе -
Обяжут ли казахстанцев ходить на выборы?
Врун и лицемер! Когда в РК проходили выборы честно и без принуждения бюджетников,полицейских и военных? Ни разу!!! Это вам не ФРГ,не Перу и даже не... -
Как отметят день Победы в Актобе
А где парад и почему георгиевскую ленточку нельзя, флаг СССР почему нельзя. В Казахстане получается история СССР исчезает полностью. Очень жалко что так руководство относится. -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Понятно! Кто готов организовать шествие? -
Как отметят день Победы в Актобе
Непатриоты от власти, совершенно далёкие от Великой ПОБЕДЫ, деды которых скорей всего не нюхали пороха, заручившись поддельной бронью - делают всё, чтобы этот Праздник был... -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Работники акимата подходят и просят снять георгиевскую ленту.
Комментарии 2