Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

575 просмотров

Матч Казахстан - Франция пройдет без зрителей

Болельщикам не получится вживую увидеть игру действующих чемпионов мира по футболу. Накануне в столице усилили карантинные меры.

Иллюстративное фото

На матче сборных Казахстана и Франции по футболу не будет болельщиков на трибунах, об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщила главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова.

В ответ на вопрос, смогут ли болельщики попасть на матч Казахстан - Франция, она ответила: "Нет, запрещено".

Отметим, 28 марта национальная команда Казахстана сыграет против чемпионов мира сборной Франции. Матч пройдет в 19:00 в Нур-Султане на стадионе "Астана-Арена".

Ранее Казахстанская федерация футбола отмечала возможность присутствия на стадионе болельщиков. Но, по данным федерации, окончательное решение оставалось за главным государственным санитарным врачом в зависимости от эпидемиологической ситуации в столице.

К слову, Нур-Султан уже несколько дней находится в "красной" зоне по распространению COVID-19. Только за последние сутки в столице выявлено свыше 200 новых случаев коронавирусной инфекции.

Напомним, сборной Казахстана предстоит выступить в отборе на чемпионат мира в группе D. Соперниками казахстанцев станут сборные Франции, Украины, Боснии и Герцеговины и Финляндии.

Стоит отметить, что первый соперник национальной дружины - сборная Франции - является действующим чемпионом мира. Титул покорился "трехцветным" на мундиале 2018 года, который состоялся в России.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Правильно... Не надо смотреть на это КЗ-убожество одноногих и безмозглых игрунов... Будет полнейшый разгром

    3
    0