Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2331 просмотр

45 млн тенге выделили на ремонт моста в 11 микрорайоне

Мост по Аз Наурыз перекроют для временного ремонта на этой неделе, а позже проведут капитальный, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото Евгения Солодовщикова

Еще в прошлом году водители жаловались на ужасное состояние моста по улице Аз Наурыз. Ямы разной глубины покрывали все полотно. 

- Как после бомбежки, - возмущались водители. 

На жалобы актюбинцев отреагировали, ямочный ремонт сделали. Но в этом году ситуация повторилась в точности, латки повылетали. Мост вновь покрылся ямами, выбоинами, местами видна геосетка. Водители вновь выезжают на встречную полосу, в попытке объехать яму. 

- Мост в ужасном состоянии, ехать по нему невозможно. Стараюсь всегда его объезжать. Абсолютно весь в ямах, некоторые места вообще приходится объезжать по встречной полосе. Считаю, что там полностью необходимо менять асфальтовое покрытие, - говорит водитель Ирина. 

Мост в 11 микрорайоне по улице Аз Наурыз ввели в эксплуатацию в 2013 году, гарантийный срок его истек. Стоимость путепровода - 3 миллиарда 976 миллионов тенге.  

- В ближайшие дни мост закроют на ремонт, скорее всего в среду. Водителей оповестим заранее. Мост закроют на ремонт, - говорит аким города Асхат Шахаров. - Ямы будут закрывать холодным асфальтом, но это временная мера. В этом году 45 млн тенге выделено для капитального ремонта моста. В прошлом году провели обследование моста, исследовали в том числе деформационные швы. На полотне будут укладывать один выравнивающий слой, потом второй слой щебеночно-мастичного асфальтобетона.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Уважаемый *Д* ! Найдите,пожалуйста,ту статью,где бывший ,в то время градоначальник, пел песню о нанотехнологиях,при строительстве моста.Что обещал мистер Нокин ,какая сволочь строила этот объект,практически украв народные деньги и кто ответит за все это скотство.

    10
    11