Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

426 просмотров

Кондуктора, вытолкавшего пассажирку из автобуса, наказали

Ранее история, когда кондуктор с бранью выгнала пожилую пассажирку без пенсионного удостоверения из автобуса, получила общественный резонанс.

В специализированном административном суде города Павлодара рассмотрено административное дело против кондуктора автобуса, выгнавшей не пожелавшую оплачивать проезд по полному тарифу пенсионерку, сообщила пресс-служба суда, передает Sputniknews.kz.

Напомним, на днях в соцсетях появилось видео инцидента в общественном транспорте. Пожилая пассажирка, не имея при себе пенсионного удостоверения, отказалась платить за проезд по полному тарифу. Кондуктор не стала верить ей на слово и пошла на принцип, выгнав пенсионерку из автобуса и при этом нецензурно выражаясь.

После того, как случай получил огласку, акимат города извинился за произошедшее, пообещав наказать транспортного работника.

В суде свою вину 51-летняя подсудимая признала.

Суд признал кондуктора виновной по части 1 статьи 434 КоАП (Мелкое хулиганство) и назначил взыскание в виде административного штрафа в доход государства в размере 14 тысяч 585 тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.