Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

905 просмотров

Акимат считает, что тротуары посыпают песком ежедневно

Сегодня на сайте и в соцсетях «Диапазона» @gazeta_diapazon вышла заметка «Народный репортер: В Актобе дефицит песка?», где житель города жалуется на скользкие тротуары.

Городской акимат прислал ответ, что «по данному участку (ул. 101 Стрелковой бригады) сотрудники ТОО "Кызмет групп" отработали, ежедневно делаем посыпку пескосоляной смесью».

«В городе активно ведутся работы по расчистке тротуаров и пешеходных дорожек. Там, где снять наледь не успевают, территорию посыпают инертным материалом. Чтобы обеспечить безопасное движение для пешеходов. Эти мероприятия ведутся ежедневно и во всех частях областного центра. В каждом из районов закреплены обслуживающие компании. Ответственные за санитарное содержание участков, с раннего утра трудятся на закрепленных участках. Номера телефонов ответственных с указанием зон обслуживания опубликованы на официальных страницах городского акимата, службы 109 и городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Актобе», - говорится в ответе городских чиновников.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Юрий

    Юрий

    сравнили бы видео как работает техника в Китае! Все механизировано, а у нас застряли в прошлом веке

    6
    1
  • Nake

    Nake

    Это смешно, в 21-ый век посыпать тротуар кухонным ковшом.

    6
    2