Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1569 просмотров

Казахстанские школьники с плохими оценками будут учиться летом

В МОН отметили, что из-за пандемии качество знаний школьников снизилось. 

Для детей с низкой успеваемостью планируют открыть летние школы. Об этом на заседании правительства сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает Total.kz.

«Продолжится реализация мер для восстановления знаний с упором на учащихся с низким уровнем успеваемости. Из-за пандемии, конечно, снизились знания, поэтому мы далее будем продолжать работу для улучшения знаний наших учащихся», — сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что планируется запуск национальной программы каникулярной декады и летних школ для учащихся с низким результатом обучения.

«Также в рамках данной работы мы будем размещать госзаказ на конкурсной основе для частных организаций для предоставления возможности дополнительного образования», — уточнил министр. 

В целом, по его словам, в сфере среднего образования предусматривается поэтапный переход на 12-летнее обучение. Особое внимание будет уделено таким приоритетным направлениям, как математика, иностранные языки и информатика.

«Для улучшения качества учебников впервые будут предусмотрены экспертиза и апробация типовых учебных программ. Также будут утверждены единые требования к структуре и содержанию учебников. Будут организованы курсы повышения квалификации экспертов», — заключил Аймагамбетов. 



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.